Нужно ли образование

Яна Кул Ученик (82), закрыт 4 года назад
для того, что бы работать нянечкой в детском саду? Если да, то какое
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2378982) 4 года назад
Насколько мне известно, образование няни в детском саду не регламентируется.
Среднее! Никакого специального образования не требуется, да и нет такого. А вот аттестат об окончании средней школы должен быть. Плюс медицинская книжка с паспортом РФ и возьмут на работу нянечкой в детский сад. Справок об умении мыть полы или о любви к детям не потребуют. Определенных навыков никаких не надо и ответственности у няни за детей нет, в отличии от воспитателя. Поэтому, любой может претендовать на эту вакансию и работать няней в детском саду. Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2846137-kakoe-obrazovanie-dolzhno-byt-u-njani-v-detskom-sadu.html
Остальные ответы
D Просветленный (25019) 5 лет назад
Нет. Когда я ходил в детский садик, там уголовница откинувшаяся была нянечкой, без всякого образования.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74297) 5 лет назад
Вполне подойдёт аттестат. Но какая пенсия будет впоследствии? Кстати, если заочно будете обучаться на педагога, то вам зачтется время работы нянечкой в педстаж. Правда, может что изменилось и я не в курсе. Учитесь хоть где-нибудь! А то как моя дочь, переехав в другой регион, еле устроилась нянечкой ( с высшим образованием) , была в шоке, когда воспитатель подготовительной группы на занятии учил делить слово слон по слогам: с-лон. (((((((