Обязан ли я отдать ребенка бывшей теще так как нет бывшей жены?

александр генералов Знаток (432), закрыт 4 года назад
Сейчас мой ребенок со мной на праздники. Но он живет с бывшей женой и тещей. Жена уехала и нет ее уже 5 дней и не известно когда будет. Обязан ли я отдать ребенка теще. Или только обязан жене? Могу ли я оставить у себя ребенка так как жены нет?
Дополнен 4 года назад
Жена и дети живут с тещей.
Лучший ответ
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 4 года назад
не обязаны. вы его отец и с тещей у вас никаких соглашений о воспитании ребенка нет
александр генераловЗнаток (432) 4 года назад
Жена и дети живут с тещей.

Все же я обязан отдать теще или дождаться жену бывшую?
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) ждите жену
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208253) 4 года назад
Можете. И чтобы вам не мучиться, определите ( в суде) м. ж ребёнка ( где/с кем), ваше время для встреч с ним ( так как ребёнка, скорее, матери отдадут для проживания). У вас, похоже, конфликт с тёщей ( и женой) --ладу не будет.
александр генераловЗнаток (432) 4 года назад
Жена и дети живут с тещей.

Все же я обязан отдать теще или дождаться жену бывшую?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208253) Можете тёще не отдавать. Вы отец, а тёща/бабушка по сути не представляет интересов ребёнка. Но зачем вам идти на конфликт лишний раз? Праздники уж скоро закончатся, жена приедет...
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Ну так ты же его батя, так что имеешь право.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Пусть приезжает в гости к ребенку...
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 4 года назад
Родители, в данном случае Вы, имеете преимущественное право на воспитание ребенка (ч. 1 ст. 63 Семейного Кодекса РФ). Можете не отдавать ребенка теще.