Будет ли основанием лишить бывшего мужа родительских прав на детей, если дети не хотят с ним общаться?

Любовь Мелёшкина Знаток (349), закрыт 4 года назад
Писала уже сюда свою историю. Если коротенько: развелась. трое детей. вышла замуж повторно и новый муж хочет усыновить детей, чтоб они поменяли фамилию и отчество. Детей обработала -отца видеть не хотят. У меня для этого тоже есть свой мотив: считаю что имею моральное право так поступить потому что бывшего мужа презираю и всю его семейку с мамашей и папашей -моими бывшими свёкром и свекровью. Я хочу "сжечь" все мосты, чтобы больше НИКОГДА его в жизни моей и моих детей не существовало!!! Свёкр и свекровь еще в своё время подписали детям -своим внукам 3/4 дома, где сейчас сами живут со своим ненаглядным сыночком. Мне кровь из носу надо лишить его прав на детей, чтоб потом с моим новым мужем, став законными представителями детей, полностью иметь возможность распорядиться их имуществом. Пока этот по документам их отец -сделать этого не могу. Считаю, что всё это они заслужили, чтоб остаться без крыши над головой. Я думаю о будущем своих детей, которым придётся выживать в это сложное время. Я же мать и должна думать об этом!!!. Мой бывший -отец никакой. Да.. может он и любит детей, но эти сюси пуси меня только всегда раздражали! У него сыновья и он обязан их был учить тому, как давать в морду мужикам, а с бабами вести себя так, чтоб те им в рот и во все места смотрели. Поэтому в плане воспитания он был ноль. Не то что мой нынешний муж, который учит детей как надо быть мужиками. Дети его сразу признали и стали называть папой. Хотя и родного отца тоже называли папой. Предлагала ему, откажись от детей добровольно, через нотариальное соглашение. Мы начинаем новую жизнь и хотим это делать без вас!!! Он ни в какую!!! Тогда я всё таки подвела детей к тому, чтобы они выразили желание не общаться с родным отцом. Когда он звонит, то они не берут трубки, а если и дозванивается -слышит только одно: "подпиши отказ!!! мы не хотим тебя знать!!!" Представляю, как ему обидно и горько это слышать от своих детей - но я кайфую от этого, да простит меня бох! И вот самое то главное: бывший подал в суд на определение порядка общения. Суд этот порядок определил. Однако общения нет, потому что мы с мужем сделали медико-психологическую экспертизу для детей. Ну подмазали где надо конечно... Согласно заключению психолога -дети испытывают устойчивую неприязнь к отцу. Общение невозможно, так как это негативно может сказаться на их психике. Вы бы видели рожу моего бывшего в суде, когда я это всё выложила.... Свёкр и мамаша его точно бухать будут -горе заливать. А этот чёрт - интеллигент хренов - не пьёт совсем, так что печень ему не посадишь... Так вот расклад такой: общение невозможно -дети не хотят!!!! (формально я не возражала!) Под конвоем их выводить никто не будет. Они взрослые больше 10 лет всем уже. Они были опрошены в суде и всё подтвердили как надо. Героскутеры заслужили!!! Так вот есть такое знаю, что по прошествии определённого времени от полугода по моему, если родитель не общается с детьми -то можно это дать как основание для лишения родительских прав. По другому я никак не могу. Он нигде там не состоит, алименты платит исправно -ну еще иногда тоже на бабки его развожу... там школьная форма, ботинки, детский лагерь и проч.. и проч... (даже скутеры что детям обещала -на его же бабки и купила). Но я всё же считаю - поздно он спохватился! Не был отцом -не х... начинать! Общения с детьми сейчас нет -все контакты обрублены! Я получаю только алименты. Вот меня и интересует: когда я смогу поставить вопрос о лишении его родительских прав на основании того, что он не общается с детьми? Когда это произойдёт, мой муж усыновляет детей. Мы меняем фамилию и полностью все данные и документы на детей. Я начну процедуру по отчуждению и продаже дома свёкра. Деньги получим и уедем, чтоб больше они нас никогда и нигде не нашли.
Лучший ответ
Остальные ответы
Друг Гуру (3251) 4 года назад
большая портянка, но по вопросу, если смотреть-нет!
Вайомингский инцидент Мудрец (19828) 4 года назад
С т. з духа закона и полагаю буквы это не основание, ибо по логике права (один из принципов права - справедливость) вы могли оказать давление на детей. А как там на практике в реале не знаю, судов в России в принципе де-факто вообще нет. Басманные судилища, кто больше заплатит или у кого знакомый депутат
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 4 года назад
Нет, не основание.
С таким же успехом можно лишать Вас родительских прав, за то, что Вы детишек против отца настраиваете, засирая им мозги.
николай коноплев Мыслитель (7736) 4 года назад
Согласно заключению психолога -дети испытывают устойчивую неприязнь к отцу.
Врачи дали заключение, что дети больны?
За это можно лишать...
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Оснований для лишения родительских прав нет.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Уж не знаю, в какой степени родства Вы состояли с теперь уже чужой Вам женщиной -матерью троих детей, нашедшей свое счастье с другим мужчиной. А она явно счастлива, раз ее муж готов усыновить детей, и ей плевать на Вас с высокой колокольни.
Так что прекращайте злобно завидовать и займитесь уже, наконец, собой. Начните хотя бы с похода к психиатру или хотя бы психологу
Владимир Васильев Оракул (86757) 8 месяцев назад
по описанию. сжигая все мосты. вы вогоните детей как только будут новые.... печально
Andrew Мастер (1138) 7 месяцев назад
Ваша личная неприязнь к бывшему мужу не является основанием для лишения его родительских прав. А к Вам стоило бы заслать опеку за злоупотребление ими.