Берут ли в армию с грыжей позвоночника?

Добрый день. Хотят призвать на срочную службу. Медкомиссию прошел, но там не выявили серьезные проблемы в спине. Спина болит много лет, занимался физкультурой но на лечение спины не обращался.
Сделал МРТ двух отделов. Вот заключение:

МР картинка дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5 (7 мм), протрузии дисков L3/L4 (2 мм), L5/S1 (3 мм). Стеноз канала на уровне L4-L5. Левосторонний сколиоз (9°).

МР картинка дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th8/Th9 (4 мм). Протрузии дисков Th4/Th5 (2 мм), Th6/Th7 (3 мм), Th7/Th8 (2 мм). Правосторонний сколиоз (10°).

Заключение нейрохирурга:
Поясничный остеохондроз. Грыжа диска L4/L5. Показано оперативное хирургическое вмешательство.
Являются ли мои проблемы со спиной причиной освобождения от службы?

Конечно не возьмут. В военкомате комиссия не имеет право ставить диагнозы и менять имеющиеся. Они там просто по имеющейся медкарте должны дать заключение у них там свои категории годности. Ищи в нэте . Они там рожи зажратые им насрать на тебя и на других. Не должны тебя забирать. Если что иди в суд. Пока не будет решения суда они не имеют права забрать.

Согласно законодательству РФ, наличие грыжи позвоночника может стать основанием для освобождения от службы, если заболевание ограничивает физическую активность и вызывает болевой синдром. Однако, решение о призывной годности принимает военно-врачебная комиссия на основе полного медицинского обследования, в том числе с учетом заключений нейрохирурга. В вашем случае, возможно, потребуется дополнительные обследования или лечение, чтобы подтвердить невозможность службы по состоянию здоровья.

упирайся всеми способами, тебе нечего делать в армии, угробишся. а взять могут, для противостояния необходимо иметь на руках мрт, заключение врача.

Да, если так решит суд. Либо судись, либо служи.

Нет. Меня и с протрузией не взяли