Программирование

Как вы считаете, является ли оператор goto "меткой" плохого программиста и почему?

И стоит ли его использовать, если это не вредит логике программы? Например если необходимо по выбору нажатой клавиши вернуться к определенному месту в цикле?

Нормальный оператор. Если руки прямые, то он будет работать как надо. Вообще, он необходим, когда нужно выйти сразу из нескольких циклов. И не забывай, что его область действия - функция.
А те, кто говорит, что это якобы нарушает структурность кода, видимо забыли, что break, continue и return делают тоже самое (Jump Statements). И являются вполне себе допустимыми и необходимыми инструментами в руках нормального программиста.

Всё должно быть к месту, код должен выйти понятным другим людям
Если тот goto там нужен, плюс всем будет понятно зачем он там, плюс нельзя сделать лучше, то делай так, а нет так нет

goto можно использовать, ничего такого.
Но это абсолютно аномально, возвращаться на какое-то место в цикле. Такого в программе происходить не должно в принципе. Признак плохого программиста - такие действия. А уж каким оператором...

Потому что это ухудшает читаемость кода.