Можем ли заключить брак?

катя свидерская Ученик (112), закрыт 4 года назад
Мне 17 лет, молодому человеку 21. Живём вместе. Могут ли расписать нас? Если да, то что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305989) 4 года назад
Вам нужно разрешение органа местного самоуправления.
В субъектах РФ утверждены самостоятельные регламенты по выдаче разрешений на вступление в брак лицам, не достигшим брачного возраста, поэтому перечень документов и условия уточните на месте.
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (115364) 4 года назад
Ребёнка делайте
~*~Шумелка мышь~*~Гений (73347) 4 года назад
и тогда его точно посадят. за совращение не совершеннолетних
Solusipse Искусственный Интеллект (186778) 4 года назад
если пол разный можно и по залету
Елена Гуру (4036) 4 года назад
ничего. пойти в загс и подать заявление. с 16 лет регистрируют
РоММаРиО Мастер (1335) 4 года назад
Для начала мозг включить, пздц, заключать брак в 17 лет, я в шоке
Грозный Гуру (4928) 4 года назад
С 16 лет можно, но с разрешением родителей несовершеннолетнего.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194382) 4 года назад
Обращаться в органы опеки и убеждать их, что у несовершеннолетнего есть уважительная причина. Как правило, таковыми причинами считается беременность и рождение ребёнка.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Kekxs Просветленный (30088) 4 года назад
У меня вот на такие вопросы только встречные вопросы возникают - для чего? зачем?
Виктор Ращектаев Мудрец (16506) 4 года назад
В 21 регионе РФ брак регистрируют с 14 лет, вам надо вместе, ногами зайти в ЗАГС и написать заявления.