Опека не даёт выехать ребенку на лечение

Анастасия Горбачева Ученик (77), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, ситуация такова, что около полу года назад нам поставили диагноз и моему сыну нужно лечение, т. к стоимость в месяц 90 000р мне пришлось уехать на работу из поселка в город ( я единственный законный представитель) , чтобы не было проблем, на бабушку оформила временную опеку, предстоит длительное лечение с мая по октябрь, т. к у бабушки на которой опека отпуск только в июле решили отправить сына рейсом с дедом, но опека сказала нет и всё , сдавайте билеты, позвонили юристу, оформила доверенность на деда на выезд ребенка с ним, и юрист сказал, что опека не имеет права ущемлять права ребенка на оказание ему лечения. И постоянно твердят, чтобы бабушка лишала меня прав в отношении сына, т. к я временно не проживаю с ним ( работаю на оплату лечения )
Голосование за лучший ответ
Пьяный мастер Оракул (81386) 4 года назад
В суд и быстро, чтоб ребенка вылечить скорее
ZhekaПросветленный (32343) 4 года назад
Суд не нужен. Сделать доверенность на деда и спокойно уехать. Опека у бабушки временная с согласия матери ребенка. (нет лишения род. прав) ,а значит никакого согласия опеки ТРЕБУЕТСЯ!
аталслл ааллалал Ученик (55) 4 года назад
Единствееный вариант судиться пока не поздно, пока ребенку не стало хуже. Даже если вы не любите суды...
Маргарита ГрейсПросветленный (23775) 4 года назад
Оценками не обольщайтесь. Их поставили "незнайки". Нет оснований для обращения в суд. У ребенка есть мама, а опека бабушкой временная с согласия матери ребенка. Мать родительских прав не лишена, Опека не имеет право вмешиваться Препятствий для выезда ребенка на лечение с бабушкой или дедушкой нет. На деда только нужна доверенность от бабушки. Если мама рядом, может и она сделать доверенность на своего отца. Такие, как вы, вредители в ответах в кат. "юридические консультации"
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
ну так если опекун есть, то вы то причем? пусть бабуля и едет.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387302) 4 года назад
И нафига было опеку оформлять? Тысячи детей живут с бабушками без всякой опеки. Получите проблемы теперь.
Анастасия ГорбачеваУченик (77) 4 года назад
Добрые люди сообщили, что ребенок проживает без законного представителя, пришлось оформлять, т. к органы опеки начали угрожать, что заберут ребенка в интернат, хотя семья у нас благополучная
вот скоты
Дмитрий Замай Мастер (1386) 4 года назад
Гнать в три шеи таких надо!
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 4 года назад
Органы опеки не имеют права ограничивать возможность лечения несовершеннолетнего вне зависимости от места работы родителей\опекунов. Но возникают несколько вопросов:
Откуда органы опеки узнали, что ребенок едет в другой город на лечение - вы обращались к ним за денежной помощью?
Понимаю, что у нас нет ничего бесплатного и работать приходится, НО что за срочное лечение ребенка с озвученной стоимостью? Анализы не стоят таких денег...
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
У вас так называемая временная опека ввиду невозможности попечения родителем. Вас же родительских прав не лишали.. Для того. чтобы отправить ребенка на лечение с бабушкой или с третьим лицом никакого СОГЛАСИЯ опеки НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Требуется только доверенность от бабушки деду на представление интересов внука.. Такую доверенность могли оформит и Вы! Юрист сказал абсолютно верно!
Есть доверенность пусть ребенок спокойно едет с дедом! Видимо и документы не смотрели, что опека по вашему согласию, а не опека назначила опекуна по причине лишения вас родительских прав. Это разные вещи!! Таких дуболомов из опеки еще не встречала. Зачем вообще обращались в опеку?
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 4 года назад
Вам не требуется обращение в опеку. Вам не требуется никакого разрешения или согласия опеки. Бабушка имеет полное право отправится с ребенком на лечение, либо сделать доверенность на дедушку (своего мужа) на основании Постановления об опеке и он сможет сам везти ребенка на лечение.