кто, что сегодня готовит на обед. Уже голову сломала, что готовить. Но только манты, пельмени и лагман не хочу.

Татьяна Гуру (4637), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галинка Мастер (1468) 15 лет назад
Запеките рыбу в духовке. Напрмер, горбушу. Она относительно недорогая, но именно тушеная под маринадом - очень вкусная! Берете рыбу, чистите, режете на куски примерно 3 см толщиной, смазывате лист маслом, кладете рыбу. Естественно, посолите и поперчите ее сразу. Сверху на рыбу можно положить овощи - лук, морковь. Сверху смызваете майонезом - обильно так.... И ставьте на полчаса. Я еще иной раз картошкой обкладываю - она тожу запекается. Очень вкусно и время на приготовление гарнира не нужно тратить. Секгодня Крещение, так что вполне неординарное праздничное блюдо получается! С праздником вас и приятного аппетита!
Остальные ответы
Тата Просветленный (34913) 15 лет назад
запекаем рыбу под майонезом
lisi4ka Просветленный (47994) 15 лет назад
да свари борщ а то тесто ..мясо. . опять тесто этож вредно!!!!
ТатьянаГуру (4637) 15 лет назад
борщ был вчера,муж не любит каждый день супы.
lisi4ka Просветленный (47994) картошку потуши с грибами,пюре с котлетами ,рыбку пожарь,плов сделай,или гречку по купечески!!так же как плов но вместо риса гречка...
а Знаток (261) 15 лет назад
если в доме мужчина.... то лучше мясо.... например отбивную или курочку зажарить....
Флейта Оракул (61572) 15 лет назад
Разгрузочный день! Борщь или Щи!
Алсу Батталова Профи (857) 15 лет назад
Муж на работе, можно обойтись чем попроще: каша молочная или рыбу пожарю (он не ест) . А обычно что-нить мясное. Вчера пиццу делала.
Настёнка Просветленный (35422) 15 лет назад
свинину с черносливом хочу приготовить и борщ ( или щи, пока не решила, хочу в свеклу пачкаться или нет)))))
Лёшка-печникМудрец (12368) 15 лет назад
Чтобы не пачкаться свеклой можно один раз натереть много на крупной терке или нарезать как Вам надо, разложить порционно по пакетам и в морозилку. Я так делаю и морковь натираю впрок. При приготовлении достала и готовь с удовольствием.
Настёнка Просветленный (35422) спасибо за совет, надо попробовать)))
Валя - Мастер (1577) 15 лет назад
у нас сегодня рыба в маринаде.... (маринад обычный: лк. морковь. лимон и майонез...)
Аленка Мыслитель (6252) 15 лет назад
Харчо с чесночком!!!! И вкусно, и полезно!!!
никита Искусственный Интеллект (141902) 15 лет назад
сборную солянку, мясо по-французски, утку в апельсинах, сельдь под шубой, кролика под-снегом и еще масса всего быстрого и вкусного....
MarisyKrasulka Знаток (324) 15 лет назад
бутеры с колбасой (в дороге будем)
Лидия Просветленный (23292) 15 лет назад
Пойду в суши) ) лень готовить.
Вам рассольник, грибной.
Маргарита Шегурова Мастер (2028) 15 лет назад
А у меня на второе сегодня плов. И отварное мясо для сына, очень любит вместо колбасы на бутерброд.
dzedun13 Гуру (2882) 15 лет назад
Вчера замутил косулю тушеную с луком, отварной картофель, а на первое гороховый суп!
Лёшка-печник Мудрец (12368) 15 лет назад
Я мясо запекаю в духовке. Гарнир любой. Смотрю вы любите готовить из фарша. можно тефтели, голубцы, зразы с грибами и яйцом.
Маргарита Маркарова Ученик (192) 15 лет назад
Похлёбка из чечевицы. Сварить чечевицу, добавить порезанную картошку. Пока вариться, приготовить зажарку: поджарить бекон ( или какую-нибудь капчёность) , добавить мелко наркзанный лук, потушить, добавить 1 ложку томатной пасты. Зажарку вылить в суп+зелень и чеснок. Приятного аппетита!
Михаил Самойлов Мастер (2065) 15 лет назад
Я сегодня буду делать мойву, жареую в корочке ууеее
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
Свинина с ананасами и сыром
Свиную вырезку порезать на порционные куски (не тонкие) . Отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замочить в нем свинину (можно на ночь, можно часа на 2-4). Натереть на крупной терке сыр, лучше твердых сортов. На смазанный маслом противень или сковороду выложить свинину, на каждый кусок свинины положить несколько долек ананаса и засыпать сыром. Выпекать в духовке до готовности. Очень вкусно, просто и красиво.

Свинина, запеченная с черносливом
Свиная лопатка 2-2,5 кг 300 г, чернослива 100 г, орехов грецких, приправы.
Свинину натереть чесноком, солью, специями. Оставить на 10-12 часов. Затем уложить на свинину чернослив, орехи, завернуть рулетом и выпекать в духовке до полной готовности.

Свинина «Пальчики оближешь»
Свинина (корейка) 400-500 г, помидоры 2 шт, перец сладкий 2 шт, оливки без косточек 6-8 шт.
Свинину нарезать ломтиками и хорошо отбить. Помидоры, сладкий перец нарезать. Измельчить чеснок и лук, пассеровать на масле. На мясо положить овощи, оливки, маслины, лук, чеснок. Сбрызнуть вином и запекать в духовке 15–20 мин.

Мясо в сырно-майонезной корочке
Мясо 500 г, сыр 200 г, яйца 3-4 шт, майонез 100 г, мука, соль, раст. масло для жарки.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить с двух сторон. Смешать натертый сыр, яйца, майонез, соль и муку (сколько возьмет) , чтобы получилось довольно густое тесто. Обмакивать мясо в тесто и жарить на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до готовности.

Мясо Мономаха
Отбиваешь кусочки свинины, обмакиваешь в майонез и выкладываешь на смазанный противень, затем сверху лук полукольцами (чуть ошпаренный) , помидорки кольцами, опять мяско и все повторить, сверху заливаешь смешанными с майонезом, мелко натертым сыром и чесноком, и в духовку. Когда готово, на каждую тарелку лист салата порцию мяса и горкой картошечку фри, а с другой стороны горочку граната, но можно и без него.

Carve basillica - свинина с базиликом по-итальянски
Свинина без кости 1,5 кг, яйца 4 шт, перец красный мясистый 2 шт, сыр твердый 200 г, чеснок 2-3 зубца, мука 2 ст. л. , томат 2 ст. л. , базилик.
Свинину нарежем порционными кусочками, поперек волокна. Делаем кляр - яйца смешиваем с мукой, томатом, подсолим и взобьем. Добавим чеснок. Базилик режем как можно мельче. заливаем мясо, оставляем на 1-2 часа. обжариваем быстро, только чтобы яйцо схватилось (так мясной сок внутри останется) . выкладываем в поддон с фольгой. укроем перцем и сыром. Запекаем мин 40-50.

Свинина с грибами в фольге
300г свинины, 200г грибов (шампиньоны, белые, опята) , 2 картофелины, 4 зубчика чеснока, майонез, соевый соус, лимон, масло растительное, перец, соль по вкусу.
Мясо и картофель нарезать мелкими кусочками и обжарить (отдельно) . Также порезать грибы и обжарить. На фольгу выложить грибы, сверху положить слегка обжаренный картофель, посыпать измельченным чесноком, немного полить майонезом, положить кусочки обжаренного мяса и сбрызнуть соевым соусом и соком лимона. Аккуратно завернуть фольгу и запекать на решетке 25-30 мин. Выложить на тарелку и украсить зеленью.

Свинина в тесте
0,5 кг свинины, 3-4 луковицы, слоеное тесто, 500г грибов, 1 яйцо, перец и соль по вкусу.
Обжарить порезанные грибы и лук, Свинину порезать на порционные куски, отбить, поперчить, посолить и обжарить. Тесто тонко раскатать, на каждый его кусок выложить слой грибов, положить кусок свинины, снова слой грибов, свернуть рулетом, защипать края, смазать яйцом и запекать в духовке до готовности.
Татьяна Мастер (1678) 15 лет назад
Если есть горшочки - сделайте мясо в горшочках. И вкусно, и просто. Я делаю с куриным мясом, грибами, фасолью, картошкой и морковкой. Однажды пробовала с рисом вместо картошки - непривычно, но тоже ничего.
Еще я люблю тушеные куриные желудки. Их нужно промыть, обжарить на растительном масле, а потом тушить часа полтора, пока не будут мягкими. Ближе к окончанию готовки добавляю морковку и лук, томатную пасту.
конкурентка Мастер (2071) 15 лет назад
а мне сегодня захотелось летнего блюда! Забацала окрошку!