Выбор компьютерной мыши

Дмитрий Ученик (113), закрыт 4 года назад
Всем привет. Не знаю как выбрать не дорогую, но качественную мышку.
Всю жизнь летал на самых самых дешевых что были в магазине, собственно и скорость смерти высока.
Сейчас думаю над тем, что бы взять нормальную мышку, но опять же не супер дорогую, то есть что-то средненькое.
На дизайн, фирму, кол-во кнопок и тд. - все равно
Главное это 1: Долговечность самих кнопочек, микрики. То есть, что бы нажимало качественно, быстро, без подлипаний, залипаний, дабл кликов, или не прожатий вообще как сейчас у меня.

Гуглом пользоваться умею, я уже и статьи читал, и видосики на ютубе, но мне рассказывают за формы мышек, эргономику, баланс, сенсор, провод или нет, есть ли макросы и тд. А на счёт самих кнопочек, сложно
В онлайн магазинах, не показывает в фильтрах что за микрики стоят, так что я бессилен в этом плане.
До 1000р. желательно. По dpi, использую 2400
Лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111588) 4 года назад
Стоимость микрика - от 15 до 200 рублей на Али, в зависимости от долговечности. Например по 50m омронам можно по нескольку лет лупить и они стерпят. Это надёжнее и дешевле чем менять каждый раз мышки - закажи пакетик микриков. Штук пять хороших тебе хватит на лет двадцать.

А вот с надёжностью колёсика уже смотри что надёжней. В идеале колесо с оптическим механизмом, они почти вечные.
ДмитрийУченик (113) 4 года назад
У меня нету паяльника, как я буду микрики менять, если не все паяются, то разве микрики все одинаковы и подойдут к любой мышке?
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111588) 99% мышек идут с стандартными микриками, похожими на omron d2fc-f. Даже если маркировка и цвет отличаются, разъёмы и принцип совместимы. Паяльник и все принадлежности к нему обойдутся в 200 руб (или меньше). Но лучше взять кислоту, ей паять проще. Умение паять на уровне "нормально для мышки" - это 15 минут ютуба и 3-5 попыток. То есть, вы можете вложить свою 1000 руб в это мероприятие и быть обеспеченным нормально работающей мышкой на почти всю жизнь.
Остальные ответы
Юрист Мудрец (10640) 4 года назад
Если рука средняя - попробуй V7 от Bloody (в нете можно по скидкам за 1000 уложиться). Мне так пришлась по руке что везде себе сейчас аналогичные наставил. Цена/качество соответствуют.
Ямо Ди Мастер (1455) 4 года назад
A4tech x7, не дорогая, и минимум 5 лет будет работать

До 1000 рублей: a4tech q80 или q81
Genesis krypton 110