правда ли что так и есть, если нет то куда обратиться и с чем. за ранее спасибо

Андрей Дьяков Ученик (132), закрыт 15 лет назад
брат инв.с детства после смерти отца матери отказали на пособие по потери кормильца якобы выбирайте либо пенсия по инвалидности , либо пособие по потери кормильца . ребенок несовершеннолетний.
Лучший ответ
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
Неправомерный отказ. Социальная пенсия ребенку инвалиду (плюс компенсационные выплаты через РУСЗН) и пособие по потере кормильца друг с другом не связаны.

Пособие по потере кормильца выплачивается до совершеннолетия инвалида. Если сирота обучается очно, то до 23-х лет.
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
да, 2 пенсии не дают... там не пособия а пенсия по потери кормильца. Узнайте, какая больше-что выгоднее сейчас получать... потом можете изменить в люб момент обратно