Бьютилэнд

Всем привет . Вот объясните мне, может я не права?

Пошла в рив гош, купит себе тени для век, но случайно локтём, задела другую палетку теней и они упали и причём только одна тень разбилась, все другие цвета были впорядке.
Подошла на кассу, сказали чтобы я оплатила их, эту разбитую тень .. я сказала : " я же не специально их разбила, даже в законе прописано, если покупатель случайно разбил продукт, то за него несёт ответственность сам магазин " мне начали говорить, что мы всё понимаем, но мол эти тени теперь не принадлежат к продаже и их нужно будет оплатить .. охранники подошли, начали нести мне хрень какую-то, но в итоге я заплатила за эти долбанные тени ..
Теперь пришла домой и думаю, надо было стоять на своём и говорить, что не буду платить или вовсе уйти и всё .. или всё же, наоборот я не права и правильно что я заплатила за тени? прям пришла домой и вся изнервничалась, в жар бросает прям ...

Была права, но заплатила. Поезд ушел

Это называется разводилово. Вас просто развели. Чек остался? Пишите руководству РГ и в Роспотребнадзор, пусть вернут деньги. По закону о Звщите Прав Потребителя Вы имеете полное право не платить за товар, за которым не следят сотрудники магазина. Вы не специально били товар. Это можно отследить по камерам в случае спорной ситуации. И с какой стати Вас должны волновать их убытки? Закон надо знать.

Даже если б специально уронили требовать оплаты не имеют права. Всё зависит от стойкости посетителя. Как пример, видео

"Объясните мне, может я не права?"
Объясняю тебе, ты всегда права.

Вы были правы. Но поезд ушел.
Они обязаны были так разместить товар, чтобы вы не задели его.