Муравьиные фермы и муравьиные матки.

Maksim Volchenko Ученик (88), на голосовании 5 лет назад
У меня есть муравьиная ферма от AntPlanet,и несколько вопросов.
1)Cколко приблизительно живёт муравьиная матка?
2)Что будет с муравьями если муравьиная матка умрёт?
3)Может ли муравьиная матка перед смертью родить другую муравьиную матку?
4)Если муравьиная матка может родить другую муравьиную матку, то нужен ли ей самец для спаривания?
5)Если всё таки муравьиная матка сможет родить другую муравьиную матку, то после смерти той муравьиной матки, которая родила новую муравьиную матку, то новая муравьиная матка, которую родила старая муравьиная матка сможет ли возглавить колонию муравьёв и откладывать яйца, из которых потом будут вылупляться муравьи, или новые матки?
(Пожалуйста ответьте на вопросы 1-5)
Голосование за лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180696) 5 лет назад
1)10-20 лет
2)Поживут без нее годик и передохнут от старости
3)Хз, толку только с нее не будет, надо чтобы она полетала, потом откусила себе крылья, только потом рожает муравьев
4)Да, самец с крыльями
5)Нет, она улетает и создает собственную колонию
Maksim VolchenkoУченик (88) 5 лет назад
Спасибо, но от куда появиться самец с крыльями?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180696) Не знаю, насколько понял случайно родиться может
Владимир_Штель Мудрец (16212) 5 лет назад
Все рабочие муравьи самки, а значит потенциальные матки, неразмножаются они потому что матка кормит их маточным молочком, которое блокирует инстинкт размножения, когда в муравейнике очень много особей, то матка не может всех заблокировать и возникают у нее конкуренты, происходят попытки свержения власти, или бунты. самцы появляются из неоплодотворенных яиц. муравьин6ая матка живет до тех пор пока может воспроизводить потомство, если она неможет этого делать, то ее убьют ее же подданные. Самец матке нужен чтобы рожать самок, т. е. рабочих муравьев. без самца матка будет производить только самцов. Если муравьинная матка умрет, они выберут новую матку, так сказать из народа.)