Опека при разводе

Ximroy Профи (645), закрыт 4 года назад
Скажем если спалил жену на измене, подал на развод, то кому переходит опека ребенка?
Мужу или жене?
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 4 года назад
Семейная измена это не причина лишения родительских прав!
XimroyПрофи (645) 4 года назад
Если мать шлюха, то это как раз таки причина, лучше пусть дочь растет с отцом, получит нормальное воспитание, чем с шлюхой-матерю и будет такой же шлюхой в будущем.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) Это уже будет решать суд!
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
какая разница, кто кого и где спалил? К ребенку это не имеет отношения
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 4 года назад
Опека над сиротами устанавливается. У родителей родительские права, и они равные. Отношения родителей между собой на них никак не влияют. Место жительства ребёнка чаще определяют с матерью. Если она не пьет, не наркоманка, не бьет ребёнка, а просто у вас с ней были личные проблемы в супружеской жизни, это само по себе не означает, что она будет плохо относится и к ребёнку, плохо исполнять свои родительские обязанности и т. д.
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
Измена не является основание что бы ребенок проживал с отцом.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Вам бы шаблоны поправить - почитайте на отцовском форуме отком. ру истории родительских войн.
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
При разводе либо в суде решается этот вопрос, либо родители договариваются между собой. С кем останется ребёнок тот вправе взыскать на него алименты с другого родителя.
Опека при живых родителях не устанавливается.