Условная судимость и усыновление, удочерение.

С Гуру (3408), закрыт 4 года назад
Имеется судимость 158 п3 (3 эпизода. Дали 3.6 года условно). Хожу на отметки в инспекцию год уже.
Судьба свела с девушкой, с которой по знакомились в 2013 году.... Но у неё дочь 9 месяцев сейчас.. Бывший её умер, они женаты не были.
Я ей тогда в 2013 году по нравился и она мне тоже.
То есть получается так, что я беру её сейчас с ребёнком, любим друг друга. Можно ли мне её дочь удочерить? У меня же судимость условная а преступление тяжким считается. Но не является преступлением против здоровья и половой не прикосновенности и прочего....
Дополнен 4 года назад
Помогите пожалуйста, очень беспокоюсь.
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Искусственный Интеллект (146551) 4 года назад
А потом такие вот придурки алименты чужому спиногрызу платят.
СГуру (3408) 4 года назад
Я люблю её..
СГуру (3408) 4 года назад
Ребёнка то обратно не запихнёшь же ведь ...
Василий Искусственный Интеллект (146551) А чтобы жить вместе есть крайняя необходимость чужого ребенка усыновлять?
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 4 года назад
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 № 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019) Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ef34350ac8a228c304eaa8540e308acc341f29c8/
В любом случае по процедуре усыновления вы будете обращаться в органы опеки для выдачи заключения о возможности быть усыновителем. И окончательно уже органы опеки будут решать по основаниям.
СГуру (3408) 4 года назад
Значит можно что ли?
Звездочка spb.ru Оракул (98219) Органы опеки будут выдавать заключение после ознакомления с обстоятельствами вашего дела.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387241) 4 года назад
Если у ребенка в графе "отец" прочерк или записан со слов матери, то усыновление не требуется, просто приходите в загс вместе с матерью ребенка, пишете заявление и вуаля - вы отец.
Если официально отец у ребенка есть, то не надо вам его усыновлять. Он получает пенсию по потере кормильца и пусть получает. Это не мешает вам жить с его матерью и воспитывать ребенка как отчим.
Анна Романченко (Боровик) Профи (570) 4 года назад
Вот есть отличный сайт как раз на тему усыновления usynovlenie-detey.ru почитайте. Согласна с предыдущим комментатором, если отец записан в свидетельстве о рождении то вам не стоит его усыновлять.
СГуру (3408) 4 года назад
Прочерк в графе отец там стоит.
СГуру (3408) 4 года назад
Он был болен, пил, две грыжи позвоночника, не перенёс наркоза и умер.., болел тубиком (что узналось позднее), пропивал всё,водил.. компании собутыльников.. Руку на неё поднимал...
Судьба свела нас, но у неё девочка 9 месяцев., взял с ребёнком .
Хотим оба семью.., любим друг друга..