Как называется место где тренируешься стрелять?

lol lol Ученик (169), закрыт 5 лет назад
В фильмах есть же места отведенные где ты платишь бабки и можешь пострелять по мишеням.
Лучший ответ
xSitiSx Мудрец (14832) 5 лет назад
Стрельбище, полигон, тир, тренировочная комната
Ariana TanaseУченик (101) 3 года назад
Спасибо большое что ты мне помог правильный ответ стрельбище
Остальные ответы
Davis McCray Гуру (3146) 5 лет назад
Учебный тир
lol lolУченик (169) 5 лет назад
Там из настоящего ружья стреляют?
Или пневматика?
Davis McCray Гуру (3146) И из того, и из другого, по желанию. Чаще всего используют пневматику, не исключено и использование боевого оружия, при наличии лицензии на хранение и использования огнестрела
Владимир Оракул (99286) 5 лет назад
Если из оружия - тир! Если сигареты - курилка!
Cтарец Искусственный Интеллект (184970) 5 лет назад
Место для обучения стрельбе называет тиром.
Комплекс тиров называется стрельбищем.
Тиры бывают как отрытыми так и закрытыми (причём открытым тир считается даже если стрелок находится в здании, стреляет через бойницу, а пуля летит через открытое пространство) для
- пулевой стрельбы из пистолета как для медленной стрельбы так и скоростной
- пулевой стрельбы из пистолета комплексом с перемещением по маршруту как по открытой местности, так и в помещениях и даже с их комбинациями.
- пулевой стрельбы из винтовки по неподвижным и движущимся мишеням.
- пулевой снайперской стрельбы по неподвижным и движущимся мишеням (дистанции от 400 метров до 2 км)
- пулевой стрельбы из штатного стрелкового армейского оружия (карабины, автоматы, пулемёты)
- для стрельбы по летящим целям (траншейный и круглый стенды на которых стреляют из дробовиков)

Например когда я служил в армии, у нас было стрельбище, где пехота отрабатывала навыки стрельбы. Стрельбище было устроено так, что стрелковое подразделение двигалось цепью шагом, при проходе подразделения к рубежу атаки, на определённой дистанции поднимались определённые мишени, что составляло стрелковый тир, командир подразделения отдавал команду по какой цели вести огонь, из какого положения, с места или с ходу, какими очередями, прицельно или заградительно. Длина стрельбища составляла 1,5 км, тиры были сто метровыми, двести метровыми, триста и четыреста метровыми с грудными неподвижными мишенями, с ростовыми неподвижными и движущимися мишенями, мишенями пулемётов, долговременных огневых точек (ДОТ) и так далее. На полигоне служила обслуга полигона в обязанности которой входили обслуживание подъёмников и электроники тиров, ремонт и изготовление мишеней, сбор гильз магнитами. Боеприпасы подразделению выписывались и отпускались на упражнение в количестве трёх магазинов на автомат, на определённом рубеже подавалась команда смены магазина ион менялся независимо от истощения боезапаса. Оставшиеся патроны положено было сдавать, но кто признается, что он отработал упражнение неправильно и у него остались боеприпасы. В результате патронов на руках оставалось большое количество и они ссыпались в подсумки противогазов, а потом успешно менялись на знаки различия и значки чехословацкой армии так как в чехословацкой армии если не выполнил упражнение, тебе давали ещё комплект, но записывали в карточку и на дембеле перерасход боеприпасов оплатишь. А трассеры у чехов вообще были навес золота.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (145201) 5 лет назад
Тир, стрелковый клуб, стрельбище, альтернатив очень мало.