Интересна ваша точка зрения. В общем я никуда не выбирался и нигде не отдыхал. Живу сам в Москве.

Почта Гуру (2964), закрыт 4 года назад
Хочу в свой отпуск в Августе, сгонять в Питер, но конкретных целей, что я там хочу посмотреть - нету. В Питер собираюсь один. Банально возможно будет звучать, но мне будет всё интересно, что увидят мои глаза в новом городе. Я очень впечатлительный и уверен в том, что от самой атмосферы Питера я буду в восторге.
Вопрос вот в чём заключается. Как лучше посетить Питер для первой поездке?
Лучше взять тур или что вы посоветуете? Хочется для начала освоиться.

Очень буду благодарен. Я новичок в этом деле.
Лучший ответ
Аленушка Просветленный (37915) 4 года назад
Конечно только тур, Вас будут возить, сам много не находишь
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362742) 4 года назад
В Питере все можно и самому посмотреть - предварительно почитав про главные достопримечательности.
Для первого раза: конец мая - июнь - будут как раз "белые ночи".
Походите сами - а при необходимости все экскурсии там можно на месте купить.
от вас только - забронировать гостиницу, купить билеты на поезд
Злодей Скрытый Гуру (2715) 4 года назад
Сходи в Эрмитаж, походи по Двороцой площади, по набережным Невы, и т. д.
BezNika Искусственный Интеллект (235205) 4 года назад
Раз новичок, возьмите для начала готовый тур.
Стоит он недорого, зато все сделают за вас. Свободное время посвятите прогулкам по городу.
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
В "новых городах" в первую поездку беру тур. В последующие - самостоятельное плавание.
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 4 года назад
Зачем вам тур? Сами не сориентируетесь что ли в городе? Я за самостоятельную поездку, не в чужую ведь страну едете. Бронируйте отель в центре города, на месте сориентируетесь.
А вот цели лучше продумать заранее, определитесь что хотите посмотреть.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216182) 4 года назад
Мне кажется, что лучше взять тур для начала.
, Оракул (96006) 4 года назад
можно к ютубу обратиться, мощный ресурс, освещает все вопросы

https://www.youtube.com/results?search_query=первый+раз+в+петербурге
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 4 года назад
Кому как... я лично даже за границу лечу самостоятельно и это при лёгком знании языка, причём только инглиш и суоми. А уж в родной стране... нашли подходящий отель на Букинге, билеты и вперёд. Ни от кого не зависите, идёте куда хотите. В Питере много велопарковок с арендой лисапеда. Цен не знаю, на своём катаюсь.