Как идея брать комнату в ипотеку с целью получению с комнаты выгоды. (продажа, сдача в аренду, залог в ипотеку)

Александр Шинкаренко Ученик (14), закрыт 4 года назад
Ростовская область.
Если взять комнату ценой примерно 500-700т. р в ипотеку примерно на 5-6 лет. В месяц примерно 10т. р выходит. Прикинул: если снимать то от 6т. р, если в ипотеку аналогичную комнату то от 9.5т. Платить при ипотеки больше на 3т. р
Я думаю это лучше чем просто снимать комнату/квартиру. Так при аренде деньги будут уходить в некуда. А так будет уже небольшая недвижимость. Которую можно продать.

Как вы считаете? Это выгодно?
Лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
ипотеку на комнату получить сложно, проще сразу 1 комнатную квартиру
Остальные ответы
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
комната за 500-700 тысяч - это очень бюджетное жилье где-то на задворках вселенной с убогим дешевым ремонтом или вовсе без такового в стремном доме.

Аренда такой комнаты будет стоить 2-3 тысячи, а вовсе не 6.

А за 6+ коммуналка в некоторых городах можно снять студию. А если снимать комнату, то это будет и дом и расположение и вообще условия лучше.

Так что сравнение некорректное, условия проживания будут совсем разные
L ... Искусственный Интеллект (100163) 4 года назад
Не даст банк ипотеку на комнату. Копи и покупай квартиру. Мечты сбываются!!!