Наказание и штрафы за погоню с ДПС

Null Знаток (435), закрыт 3 года назад
Допустим человек специально не остановился по требованию сотрудника ДПС/ГАИ. Экипаж начал преследование и водитель (специально) уходил от погони, но через некоторое время остановился. Какое наказание за это может быть предусмотрено?
п. 2. ст. 12.25 КоАП РФ говорит, что за отказ остановки по требованию предусматривает штраф 500 - 800 р. Эта ситуация относится к данному пункту?
Лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (214108) 5 лет назад
добавь штрафы за каждое совершенное во время погони нарушение))
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228981) 5 лет назад
никакое.. тк всегда можно сослаться на то что их не видел. о чем надо сделать соответствующую запись.
Новый СусанинГуру (3647) 5 лет назад
Сделай хоть 10 записей.... Они права у тебя изымут, выдадут времянку, а ты потом будешь бегать по судам...
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228981) но, это дает поле для маневров, чем если ты лапки поднимешь и скажешь виноват.
ТОТ Искусственный Интеллект (276177) 5 лет назад
Это если ты просто не остановился где то на перекрёстке по его требованию и за тобой не гнались, а камера тебя сфоткала !
А вот если инспектор пустится в погоню ситуация может развиться гораздо хуже. Вплоть до применения ч. 1 т. 19.3 КоАП за неповиновение сотрудникам при исполнении.
А тууууут уже -"поле не паханное для фантазий - при оформлении, вплоть до сопротивления" !!!
Ну и -- делай выводы !
siddis Просветленный (46114) 5 лет назад
а с максимки палил чрез задние акно