проблема с фотоаппаратом minolta F20r

Элишева Профи (850), закрыт 4 года назад
привет, ребята, ответьте, пожалуйста, на вопросик по пленочному фотоаппарату Minolta F20r. он работает, все горит, все огоньки, но когда заправляю туда пленку, а потом пытаюсь прощелкать до 1 кадра, ничего не происходит, и в окошке все та же буква S. что это может быть, поломка или можно пофиксить?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798486) 4 года назад
...там, насколько я помню, нужно расположить хвост плёнки согласно инструкции, а то механизм не захватит.
в общем - то это камера без наводки на резкозть и прочих "премудростей".
по возможностям намного хуже смартфонных камер и весь потенциал плёнки не реализует даже на 10%.
ЭлишеваПрофи (850) 4 года назад
спасибо, попробую (или не попробую и передумаю действительно, но спасибо)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798486) ...весь кайф от плёнки теряется на такой камере. если уж очень жаждете плёночной картинки, купите хотя бы Canon EOS 33, там и автоматика и оптику можно нацепить прекрасную, ну или у друзей Зенит обязательно где-то есть.. но предельное качество на плёнке - дело очень дорогое и по нашим временам - элитное.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181633) 4 года назад
Когда плёнка не транспортируется и счётчик не работает, то, скорее всего, неправильно заправлена плёнка. Либо смотрите/ищите инструкцию (можно скачать в интернете), либо сами доходите до этого.