Как тратится WI - FI ?

Сергей И Мастер (1253), закрыт 5 лет назад
Люди, нужен простой ответ. Как работает WI - FI, вернее как он тратится?
Например у меня дома подключен ПК и ноутбук + на этой же сети сидят два смартфона. Если ещё подключить смарт - приставку ТВ. Как скажется всё это на производительности ПК? Ну в смысле начнут ли например лагать игры на компьютере? И вообще как измеряется ёмкость, или как узнавать что больше подключать нельзя. Мне его не жаль, могу поделиться со всеми соседями, но что бы у меня всё работало. Думаю вы меня поняли.)))
Лучший ответ
Betazoid Оракул (92326) 5 лет назад
Представь что твоя скорость интернета (а вернее это является пропускной способностью, а не скоростью) это диаметр трубы, по которой течет вода. А трафик это та самая вода.

Будет ли у тебя что-то лагать, зависит от того, как твой сосед будет активно использовать твой интернет. Если он включит кучу торрентов на скачку, то может и лагать.
А вобще в настройках роутера можно поставить максимальную скорость, на подключенного абонента. Например есть у вас 50 мегабит, вы можете выставить на соседа 20 мегабит.
Вот пример настройки https://www.technotrade.com.ua/Articles/tp-link_bandwidth_manage.php
Я бы на вашем месте выставил им не больше 25%. Это при условии, что ваша скорость не меньше 20-30 мегабит.
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (224386) 5 лет назад
как это друг к другу вообще относится?

.
zh Просветленный (38384) 5 лет назад
Канал wifi один на всех, и в каждый момент времени работает только одно.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233503) 5 лет назад
Это зависит от роутера, от скорости провайдера. У меня самый простой тапок 841 вполне нормально справляется с парой компов+ноут+пара смартов+ТВ.
AMIC Искусственный Интеллект (142940) 5 лет назад
Подключен дома тариф на 100 Мбит/сек.
Подключены к роутера три смартфона, ноутбук, WiFi ТВ приставка, ничего не тупит.
Иван Кузнецов Просветленный (22639) 5 лет назад
вай-фай роутер просто преобразует сигнал из провода в сигнал по воздуху. Смотрите какая скорость приходит от провайдера и кто сколько потребляет одновременно