В кулинарии "морфины", а может "марфины" Что это такое и какие для них формы

Natasha2851 Ученик (150), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Танька Мастер (1190) 15 лет назад
Маффины - это маленькие порционные кексы. Условно все маффины можно разделить на сладкие и не сладкие. Сладкие маффины чаще всего делают с начинкой - кремовой или ягодной. Для того чтобы начинка оказалась внутри кексов, в формочку наполняют тестом до половины, затем выкладывают начинку, после - опять тесто. В некоторых рецептах в тесто для маффинов предлагается добавлять кусочки шоколада или цукаты. В тесто для несладких маффинов можно примешать любые подходящие по вкусу ингредиенты: сыр, овощи, кусочки ветчины или копченой рыбы. Выпекают кексы в специальных формочках, объем которых обычно не превышает 100 мл.
Остальные ответы
Majestinka Мастер (1822) 15 лет назад
В кулинарии есть Мафины. пекуться в формах размером с небольшие кексы.
Казначей Оракул (56367) 15 лет назад
Любой физический труд, который приносит радость, благотворно действует на весь организм. Более того, при физической нагрузке, наш мозг стимулирует выработку веществ, называемых эндогенные МОРФИНЫ. Это сродни самопроизводимому внутреннему наркотику, приносящему нам ощущение удовольствия.
Если вы не привыкли заниматься спортом, начните с короткой ежедневной прогулки и постарайтесь получить от нее удовольствие - вдыхайте запахи, прислушивайтесь к звукам, обращайте внимание на краски.

Если, имелись ввиду МАФФИНЫ, можно посмотреть сдесь 34 рецепта:
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cake/muffiny.shtml

МАФФИНЫ - это маленькие порционные кексы. Условно все маффины можно разделить на сладкие и не сладкие. Сладкие маффины чаще всего делают с начинкой - кремовой или ягодной. Для того чтобы начинка оказалась внутри кексов, в формочку наполняют тестом до половины, затем выкладывают начинку, после - опять тесто. В некоторых рецептах в тесто для маффинов предлагается добавлять кусочки шоколада или цукаты. В тесто для несладких маффинов можно примешать любые подходящие по вкусу ингредиенты: сыр, овощи, кусочки ветчины или копченой рыбы. Выпекают кексы в специальных формочках, объем которых обычно не превышает 100 мл.

МАФФИНЫ С ШОКОЛАДОМ И ИЗЮМОМ.
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 370г
- сахарный песок - 65г
- разрыхлитель - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- молоко - 225 мл
- яйцо - 1 шт.
- сливочное масло (растопленное) - 75г
- ванильный сахар - 1 пачка
- шоколад (горький) - 50г
- изюм - 30г.

Муку, соль, разрыхлитель просеять в одну мисочку, смешать с сахарным песком. В другой посуде смешать молоко с растопленным сливочным маслом и яйцом. Аккуратно влить жидкую основу в мучную, перемешать. Добавить кусочки шоколада и изюм. Форму смазать маслом, выложить тесто на 3/4 формочек. Смазать яйцом и выпекать в духовке при 180С около 25-30 минут.

Источник: УДАЧИ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.