..."Предвзятость"...что это для Вас;))
Для меня предвзятость, - это когда ты заранее негативно настроен против чего-то или кого-то.
Если надо докопаться до кого- то, всегда предвзятое отношение возникает)))
на ступень выше
Человека оцениваешь необъективно, когда он тебе не нравится. Или есть люди, которые во многих, от кого они не зависят, стремятся только плохое видеть.
Выводы о человеке не зная его толком на самом деле, то есть поспешные выводы сделанные из слухов сплетен и из слов самого человека изначально сказанные. Сейчас у многих людей заранее предвзятое отношение, любят делать выводы поспешные на основе своего воспитания, менталитета, представлений. глупости и собственного опыта, я много сталкиваюсь с предвзятым отношением и выводами даже манипулирую этим)))
:))))) Член жюри судит об участнике конкурса не по его достижениям, а опираясь на личное мнение о самом человеке.