Въезжаем в Белоруссию из России рейсовым автобусом. Нужно ли разрешение на выезд от отца ребенка?

Андрей Каркин Мыслитель (9550), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста. Въезжаем в Белоруссию из России рейсовым автобусом. В числе туристов едет мама с сыном 13 лет, она в разводе. Нужно ли разрешение на выезд от отца ребенка? Проверяют?
Лучший ответ
NataLina Высший разум (104397) 4 года назад
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. НО нужно Св-во о рождении, как доказательство родства.
http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/puteshestviya.htm
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (190865) 4 года назад
никто не спросит, нашим пофиг больше чем белорусам
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 4 года назад
В Беларусь вас вообще никто не остановит и ничего не спросит, на обратном въезде в РФ могут потребовать показать паспорта РФ, чтоб безвизовые в Беларуси европейцы не просочились
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не нужно. Да и граница условна. Не будут проверять документы