Чем вы объясните НДС на детское питание в 10%?

Анатолич 80-x Знаток (257), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
OLGA Мыслитель (8848) 4 года назад
Налоговый кодекс, статья 164.
Остальные ответы
М 1 Искусственный Интеллект (114632) 4 года назад
Практичность главного визиря султана.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273319) 4 года назад
Видимо доходы и даже возможно скрытые позволят это сделать, но изначально просто не нужно было так намного и так быстро поднимать цены и это все пойдет на дотации матерям! А как еще соизволите бороться с такими нечеловеческими цифрами на ценниках???.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Неправильно понимаешь...
На детское питание... разрешена накрутка... 10%...
От цены производителя...
Скоро возьмутся за проверки.. и штрафы..
Союз Советский Гуру (3574) 4 года назад
Ненасытностью наших рабовладельцев.
ИГОРЬ. Оракул (54756) 4 года назад
Увеличением материнского капитала.
Марина Галкина Просветленный (44657) 4 года назад
это товары первой необходимости, поэтому ставка ндс не 20, а 10, чтоб не завышать отпускную цену (НДС цену увеличивает, так как в ее включается)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 4 года назад
Может женщины начнут своих Деток материнским молоком вскармливать!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Правильно. На другие продукты 20%. Чтобы не было слишком дорого
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Нажива диктует процент.
Контрактная служба Просветленный (33032) 4 года назад
Как можно объяснить законодательство?
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 4 года назад
ну у нас в стране НДС. если не устраивает, можно НДС отменить и сделать вместо него подоходный 40%. Или так или так. Других вариантов пока не придумали. На социально-значимые товары льгота - НДС вдвое меньше - 10%, далеко не во всех странах есть такая льгота. В бедных странах обычно льгот таких нет. Мы пока можем себе позволить и основную ставку довольно низкую и льготу. Видимо разницу берем из НДПИ
Екатерина Федых Профи (782) 4 года назад
Да уж, точно все для людей (