Вы согласны с принципом прагматизма американцев, в отношении ребенка?

юрий снегирев Мастер (1159), закрыт 4 года назад
На западе есть такая субкультура молодых людей. А) Если я ни́щеброд, то я 6е буду заводить ребенка пока не добьюсь определенного материального статуса. если я связался с больной матерью больной тиффом, то я избавлюсь от ребенка. Если у меня генетическое заболевание то я пользуюсь презирает вами или контрацептивами. Если я со своей девушкой занят карьерным ростом и стремлением к материальному успеху/учебой, то я не буду заводить ребенка. И коли появиться такая проблема, я дам ей деньги на аборт. На западе нету привычки руководствоваться чувствами как ты отношении детей так и потенциальных супругов
Дополнен 4 года назад
Так и в отношении детей, так и потенциальных супругов.
Лучший ответ
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 4 года назад
Очень сумбурное изложение, но если я правильно вас понял, то мне больше импонирует прагматичный, американский подход к людям. Во всяком случае, там есть что взять ценное и перенести в нашу страну.
iОракул (88503) 4 года назад
В США как раз много детей в семье. Автор описывает такие страны как Италия.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Много детей, у родителей которых есть материальный статус. Те кто действительно занят учебой и работой и вкладывает как проклятый, не будет разменивать свою жизнь и материальный статус на такие мелочи, как ребенка
юрий снегирев Мастер (1159) Идеология ЯППИ 90х годов.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Ребенок потому что ребенок это минус финансового, материального статуса успеха. Так, что удачи
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Ребенок - это минус финансового, материального статуса - успеха. Так что, тебе искренний удачи в верхушках будущих яппи
ИисусМудрец (12877) 4 года назад
хватит смотреть на загнивающий запад! у вас своя культура... должна быть!..
Православная?)
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Это ты сам придумал?)
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Нет, я это знаю на западе нету понятие брак по любви, есть понятие брак по улучшению своих материальных дел. И пока не будет определенного статуса, не будет детей. Это Принцип, который даёт толчек к развитию Цивилизационного запада. Б) в Америке каждый сам платит за мед страховку! Вот то, это и называется прагматизм.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Нет, это все ты сам придумал)) Перечисленное присутствует в странах запада ровно столько, сколько и в России. Так что выключай телевизор.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
про ТИФФ - особенно трогательно:)
Женщина весомых достоинствПросветленный (36844) 4 года назад
А мне больше "я пользуюсь презирает вами или контрацептивами" понравилось!)
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Да, это тоже славно:)
Александр ОрешкоОракул (67919) 4 года назад
Страшные болезни ТИФФ и ЖЫПЕГ )
почему нельзя плюсануть комент)
Дракончик Просветленный (23446) 4 года назад
один очень умный человек подсказал мне очень умный фильм
идиократия

а вывод сделает каждый свой)
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
10 больных детей в нищете - это от великих чувств))
особенно с тифом чувствительные люди сразу размножаться начинают.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
10 больных детей от великих чувств - это нон практичное решение жизненных задач. Дети являются потенциальными финансовыми физическими и психологическими вампирами, создающиеибольшой тормоз, в развитии пункта а)
Nos Искусственный Интеллект (253740) 4 года назад
Юра, на западе мужчина женится на мужчине, у них дети приёмные, ты своей головой думай, а не западными веяниями...
уавцваув афвыафывУченик (81) 4 года назад
УЖОС КАКОЙ! СОТОНИСТЫ ПРОКЛЯТЫЕ
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Я не вижу смысла в своем ребенке, когда у тебя ничего нету. Уж лучше усыновленные
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Но в большом доме.
Актывкар МанхэтовичЗнаток (279) 4 года назад
Вас беспокоит то, что в России Вы не можете жениться на человеке своего пола? Если нет, то какое Вам дело до других людей, Вы считаете, что их нужно казнить за сексуальные предпочтения?
Дженни Просветленный (36695) 4 года назад
Чушь какая! У Американцев, как ни у кого, семейные ценности - это святое! Дом, дети, собака и пироги соседям)
elena Оракул (89416) 4 года назад
что то не заметно, их там больше 300 млн.
Марина КуклинаГуру (3702) 4 года назад
за счет черных, цветных и других приезжих- рожают крайне мало, еще усыновление из за рубежа
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
здравый смысл существует не только на западе, а в любой стране мира. где то больше, где то меньше.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
А вот что получается если ты вырос в семье где его "очень мало", на Западе в США решали все просто Законами о принудительной стерилизации, в отношении неполноценных. Что в этом ужасного (ведь это тоже прагматизм?), Я не вижу. Конечно гораздо прекраснее заводить ребенка, а потом быть занятой карьерой и чем угодно, или оставлять на морозе. Западный прагматизм даёт профилактику таким вещам.
Принудительная стерилизация была отменена в США в середине 70х....
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Где -то начитался. Да не так у них все.
Delete Оракул (98247) 4 года назад
Ну это разумно, по крайней мере. Особенно самое первое.

Нет ни кола ни двора, заводят детей. Смотришь и задаёшься вопросом - о чём ты думаешь, олень? Зачем обрекать на несчастье своего будущего ребёнка
ДианаПросветленный (25041) 4 года назад
А ещё и с материнским капиталом все кинулись плодиться
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Ребенок-материнский капитал, это лажа, на которую люди подседают, уж лучше бы занимались саморазвитием. Ребенок - это вампир психологических, физических, финансовых ресурсов
юрий снегирев, такой, как ты, - точно
Марина КуклинаГуру (3702) 4 года назад
вы правы. лучше его убить сразу-зачем мучиться будет и у родителей под ногами путаться
Delete Оракул (98247) При чём тут убить?) зачем?) Если можно просто не рожать, если нет возможности обеспечить ему жизнь в достатке
Сергей .Мыслитель (5744) 4 года назад
ну если дать нормальное воспитание, и обучить то состояние родителей не будет иметь никакого значения ! (конечно проще когда есть финансовая поддержка, но и с деньгами из ребенка может вырасти безграмотное чудовище !)
i Оракул (88503) 4 года назад
Ничего, исламские беженцы им рождаемость восстановят.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 4 года назад
Категорически не согласна, в Детях наше Счастье!
Атслсл иисУченик (97) 4 года назад
Привет, совковое животное)
Саша Туманова Мастер (1461) 4 года назад
Офигенная политика. Без сарказма.
слава овчинников Ученик (157) 4 года назад
Инстинкт размножения у людей почти отсутствует, по сравнению с животными. Когда молодая пара живёт в городской среде, окружённая роскошью богатых, то желание вырваться наверх к богатой жизни зарождается вместе с молоком матери и это -закон выживания. В сельской местности, Ранчо, совсем другое мышление. Там любовь к природе, личной свободе ( в городе этого нет), экология и нетаймированный распорядок работы - вот двигатель антипрогматизма .
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Да разве. Экологически чистого в этом мире ничего не осталось
Тотошкина Мария Мыслитель (7018) 4 года назад
Как бы у кого ни было, а жить надо своим умом, не чужим)
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Тот кто живет сердцем в этих вопросах - потенциальные материальные лузеры
Андрей Иванов Профи (544) 4 года назад
Я бы так и делал. ребенок это существенное понижение уровня жизни, а я хочу молодость провести для себя. государству нужны люди-пусть за деньги ему рожают, а оно будет воспитывать и содержать сколько ему надо.
Фыва Про!Ученик (129) 4 года назад
Да не будет оно воспитывать, а только дрессировать. И вообще, никто никого не просил рожать по версии расейских чинуш.
Андрей Иванов Профи (544) варианта пополнить население два-завозить черномазых (для россии это путь вникуда и для других стран тоже) или указанный мной выше вариант. государство покупает ребенка, воспитывает нормально и содержит, а не как счас-выпускают одних преступников. и будет достаточно людей. потому что со всеми этими смартфонами люди уже даже общаться разучились, не говоря о том, чтобы выдержать в браке хоть лет 5.
СветикУченик (42) 3 года назад
Дети без родителей не нужны и государству
Андрей Иванов Профи (544) Светик, нужны. в дальнейшем, когда роды вне инкубаторов уйдут в прошлое, будет просто производство людей. и все. нужны только образцы биоматериалов будут. в ближайшие 50 лет это произойдет.
Фыва Про! Ученик (129) 4 года назад
На Западе не любят, когда им навязывают чей-то взгляд на "чувства". Это всё субъективизм и не вам жить с больным ребенком, а тем, кто купился на всю эту херню про "чувства". Запад очень чтит собственный комфорт, а не терпилоидность.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Больше одного ребенка, для цивилизованных Запада - дискомфорт
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Расизм это естественная идеология, на ряду с цивилизованных развитием Запада. Толерантность искренняя это миф придуманный маркетолога и США