что такое подранок? и что значит добивать подранков? зачем это нужно? просто интересно. отрывок ниже приведён как пример.

Bohemian Blood Знаток (481), закрыт 5 лет назад
"люди совсем обнаглели. оставляют подранков на каждом шагу. им лень добивать подранков... негодяи..." - процедил принц Нуада сквозь зубы. он ещё раз осмотрел подранка. "ладно, заберу его к себе в усадьбу, попробую выходить его" - подумал он, начав заворачивать подранка в свой плащ, на котором тут же проступили следы крови.
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (253739) 5 лет назад
Подранок-это раненный зверь или птица, который убежать и улететь не может !
А значит-умрёт непонятной смертью, возможно просто мучительно от голода! Нормальные охотники всегда забирают подранков !
ОлегОракул (87303) 5 лет назад
у нормальных - подранков вообще не бывает - "бьют" наповал с одного выстрела. .
SISU Искусственный Интеллект (253739) Ты на утку с пулей "Майера" или всё же с дробью идёшь ??? Так что-бывают подранки, -и часто !
Остальные ответы
Мария Кюри Знаток (473) 5 лет назад
Когда охотятся убивают птиц и зверей не всегда сразу.
Тоже ранения бывают, часто не смертельные.
Серёга М Мыслитель (7432) 5 лет назад
Медведь например раненный, это подранок. Думаю такого медведя он вряд ли бы забрал с собой)
Bohemian Blood Знаток (481) 5 лет назад
понятно. а волчонка мог бы?
Серёга М Мыслитель (7432) Вполне
user49912 Оракул (51209) 5 лет назад
Животное, которое ранили, но по какой-то причине решили отпустить.
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 5 лет назад
Святой долг каждого охотника "добрать" подранка. Часто бывает ранение не смертельным. Надо как можно быстрее найти и "добрать". Я весной сбил вальдшнепа, он в кусты упал, а в потёмках не найти.. Шарился-шарился с фонарём.. Тщётно. Забился куда-нибудь в крепь.. Или перебежал на другое место.. Собаки жаль нет. Она бы враз нашла.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (273287) 5 лет назад
Оставил на рассаду для опарика!
Приезжай ко мне." Вальдшнепы" по всему городу летают. Кошка сидит часами на балконе - выжидает, но не её время.
Жиды хитрые. Горят, что в Питере, почти не осталось.
Василий Кузьмин Мудрец (16729) Да его быстрее лиса сожрёт. Один раз видел возле реки утка висела на дереве, в метре от земли. А утром шёл, одни пёрышки остались.. У тебя там куропаточки есть на полях возле пьяной дороги..
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (142160) 5 лет назад
Вообще правильный охотник никогда подранка не оставит, он его добьет, это раненная дичь, ведь ему это нужно для пропитания, а не для хохмы и не дешевых понтов.
Фиалка Искусственный Интеллект (346619) 5 лет назад
Подранок - это раненая дичь, не насмерть... Бросать негуманно. Лучше или добить её, или взять, вылечить и выпустить назад на природу.
Олег Оракул (87303) 5 лет назад
Экциклопедический словарь Даля -

подранок -
охотничья "дичь" получившая ранение от выстрела но оставшаяся живой и сумевшая скрыться от охотника. Основными критериями подранка считаются - охотник попал, но дичь осталась жива, сумела скрыться от охотника и охотник не смог ее найти