Что значит низкопрофильная видеокарта?
Стоит ли покупать 750 ti низкопрофильная? Что это вообще значит, есть разница в производительности с обычной?
словарь терминов яндекс-маркет
https://market.yandex.ru/faq?hid=91031
===================================================
Низкопрофильная карта (Low Profile)
Возможность установки видеокарты в низкопрофильный корпус.
Существует разновидность компактных компьютерных корпусов (Slim-Desktop, Small Form Factor), в которые, из-за их малой высоты можно устанавливать только низкопрофильные карты расширения. Если видеокарта приобретается для такого корпуса, то необходимо ориентироваться на карты формата Low Profile.
Высота низкопрофильной карты не превышает 50—-60 мм. Карта обычно снабжается двумя сменными планками, что позволяет использовать ее как в обычном, так и в низкопрофильном корпусе.
Функционально этот девайс предназначен для выполнения тех же задач, что и обычная видеокарта (не важно какого производителя, PCI-E, или AGP). Предыдущий эксперт прав. Низкопрофильная видеокарта просто отличается своими габаритами. Ее ширина на 1/3 меньше, чем у обычной видюхи.
Конечно, низкопрофильная видеокарта будет хуже охлаждаться. Профессиональная видеокарта не может быть низкопрофильной
Это значит, что она перегреваться, скорее всего, будет.
Нормальная у неё производительность, не отличается от обычной