Какие блюда подойдут для типичного славянского этно-застолья?

Макс Деженёв Гуру (3980), закрыт 4 года назад
Например: Стакан кваса и окрошка. Гречневая каша с маслом и черный хлеб с салом. Спасибо заранее
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166174) 4 года назад
Берите описание обеда у Собакевича Гоголем и попадете со стопроцентной точностью составляя меню .Ши, няня, баранний бок с кашей, жареный поросенок и тд
А вот еще коротенький масленичный рассказ Чехова "О бренности"http://fandea.ru/868-rasskaz-chehova-pro-bliny-i-apopleksicheskii-udar.html Блины -древнейшее славянское блюдо, а их поедание с начинками древнейшая традиция
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (578470) 4 года назад
солёные огурцы с брагой, медовуха под белужью икру
NN Мастер (1020) 4 года назад
почки заячьи верчёные
головы щучьи с чесноком
икра чёрная
красная
заморская, баклажанная
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Холодец с хреном, сельдь под шубой, огурчики малосольные, пирожки-расстегаи с рыбой, сало, уха.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229137) 4 года назад
Сельдь - славянская еда? Офигеть... и где они ее брали?
Макс Деженёв Гуру (3980) в магазине XD
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 4 года назад
Есть ещё "калитки"-такие корзинки из ржаного теста с начинками, типа современных тарталеток: с картошкой, с рисом и форелью и пр.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221028) 4 года назад
1) тюря - в квасе разводится хрен, и туда крошится бородинский хлеб.
2) ещё на поминках завсегда подавали густой кисель в тарелках, я ел в детстве из сухофруктов

"Целыми тушками зажаривались молочные поросята, куры, утки, гуси.
Начиняли тушки кислыми начинками из зимних яблок, квашеной капусты, ревеня или соленых грибов. Смешивали кислые продукты с кашей, лесными сушеными грибами и целым репчатым луком. Кислые начинки разрыхляли жесткое мясо, придавали ему более нежный и пряный вкус. В качестве пряностей и приправ использовали сушенные травы, которые собирали и высушивали заранее. Всем теперь известный орегано рос просто на любом лугу. Называли его в России душица луговая или обыкновенная. Добавлялась в сушенном виде в мясные и рыбные кушанья. Зимой из душицы и мяты заваривали вкусный, душистый чай."
NNМастер (1020) 4 года назад
2) ещё на поминках завсегда подавали густой кисель в тарелках, я ел в детстве из сухофруктов

торчать в детстве на поминках! налицо повреждение психики, вопрос о застолье
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221028) ты дегенерат?? На поминки вообще то люди ходят выразить сожаление о утрате человека и почтение к нему. А не "торчать". Хотя что уж ждать человеческих чувств от вас, торчков?
Лариса Искусственный Интеллект (155008) 4 года назад
Запечённая рыба целиком- карп
Пироги
Каравай
Блины
Молочный поросенок
Капуста квашена
Огурчики квашеные
С Людмилой ВКУСНО! и ПРОСТО? Плеханова Знаток (420) 4 года назад
Блины - это русская национальная кухня. Рецепты приготовления здесь
https://www.youtube.com/playlist?list=PLytDwmTkOa5E0k9E0dsInqopHVGyHbsjK
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 4 года назад
Славяне и окрошка? Что-то новое. Славяне то бишь белорусы, украинцы, поляки, чехи, болгары и т. д. вот исходя из кухни этих стран и думай
Макс ДеженёвГуру (3980) 4 года назад
да.. И зачем я спрашивается на Ответы ваще шёл. Сиди да гугли.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) Ну может вас в гугле забанили.
Andro LuporezОракул (62577) 4 года назад
Смешались в кучу люди, кони...)). Вообще то существую три славянские кухни (которые еще и делятся на национальные) - западнославянская (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы, моравы и лужичане), восточнославянская (белорусы, русские, украинцы) и южнославянская (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы).
Прикольно бы было посмотреть на этно славянское застолье с окрошкой, фляками, яхнией.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) Русские не славяне. Спорить на эту тему не буду, не напрягайся. Не славяне и точка! И не пиши, отвечать не буду.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 4 года назад
У славян разная кухня, типичной нет.
Макс ДеженёвГуру (3980) 4 года назад
окей, клишированная кухня?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) Вареная пшеница с медом /сыта/ присутствовала во многих кухнях. Загущеные пшеничной мукой молоко и фруктовые отвары.. про блины уже многие говорили.