А в Вене есть, что посмотреть? Или там скукота?

Tanya Мудрец (16477), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И как по деньгам? Дорогая страна? Сильно дороже Чехии, Венгрии?
Дополнен 4 года назад
Насчет скуки, например в Брюсселе и Копенгагене мне было скучно. В Риме и Барселоне есть движ, людей больше, чувствуется жизнь. Вот как бы так вкратце
Лучший ответ
галка Оракул (89045) 4 года назад
Тоже зависла от вопроса... Пардон, дык если вам нужны сугубо тусня и ночные клубы - конечно, для вас Вена - скукота... А если вам интересна история, искусство, музыка, и даже спеЦЦфицкие ответвления всего перечисленного - то тут разгуляться выше крыши...
Банальный пример - Опера и внутри и послушать и ее же музей - это одна история, а например подирижировать самостоятельно Венским оркестром в Haus der Musik( доме музыки ) , это ...гм.. несколько другое... Погулять по многочисленным дворцовым музеям паркам ( а их там немеряно ) - один вариант, а погулять по набережным с скульптурной камасутрой или сгонять к мусороперерабатывающему заводу ( и офигеть от этого арт объекта, кстати наваял его знаменитый Хундертвассер, мимо дома которого тоже вы вряд ли пройдете равнодушно), то это совсем другая Вена .
А уж розы Вены - это ...отдельная песня... Так что, пардон, скуку или драйв каждый создает себе в любом месте, уж пардон еще раз, САМ,
Источник: люблю Вену
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
спасибо
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
красиво
галка Оракул (89045) Летите... И обязательно в хорошую погоду... Когда Вена не солнечная, а промозглая и дождливая - и пишутся недовольные отзывы о ней, уже заметила. ..Она как и ваш тоже мной нежно любимый Питер такой же серовато бежеватой застройки, и прям дежавю в Вене - вспоминается местами Питер, и в Питере- Вена аукается. А в июне - июле она вся в цветах, парках ...Это фантастика, прилететь в европейский мегаполис и тащится повсюду от запаха роз. На побережье это ожидаемо, а вот в глубоком континенте нет.. А здесь даже на автомобильных развязках посредине благоухают розовые кусты... сама была в первый раз в конце июня, второй раз в конце июля через пару лет... И еще слетаю... Отличной поездки !!!
Остальные ответы
Владимир Рудаков Оракул (58784) 4 года назад
Вена мне нравится. Хоть я из Питера.

Кроме стандартных мест в центре Вены, побывайте в Бадене на источнике! Это 1 час на электричке.

Австрия - это страна, посвящённая музыке Штрауса и Моцарта. Эта музыка будет в вашей голове всю поездку и некоторое время после неё. Возможно, вы даже сможете потанцевать там вальс!

Венский кофе, венский шницель, венский штрудель и т. д. Попробуйте! Цвайгельт - вино, местное прекрасное вино, обожаю! С теплотой вспоминаю, несмотря на то, что не пью уже 5 лет.
Цены одинаковые, как и во всём Евросоюзе.
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
я тоже из Спб. Значит, жителю Питера там нормас?
Владимир Рудаков Оракул (58784) Как к себе домой! Там даже двуглавые орлы на зданиях многих.
Sergey ShumovГуру (4569) 4 года назад
На междугородном трамвае, по-моему надо ехать в Баден, а не на электричке
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 4 года назад
Вена самый красивый город мира, если Вы не знаете.
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
мне кажется, это необъективно. Красивый город у каждого свой
Стрелок и игры Strelok and game Ученик (142) 4 года назад
Вена-это великолепно. Она как Германия. (сказал человек который не был не в Вене не в Германии) Но все равно считаю что стоит съездить при возможности
Людмила СтепноваОракул (69705) 4 года назад
Совсем не Германия, в Германии всё очень компактно и размерено, в Вене размах и просторы, даже и не похоже на Европу!
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Кто ж вас знает, где вам не скукота - с такой-то постановкой вопроса.
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
ну, например, в Барселоне явно есть, чем заняться. Она большая, тусовочная. В Копенгагене мне было откровенно скучно, людей мало, движение неторопливое, вспомнить особо нечего.
Для сравнения
Людмила Степнова Оракул (69705) 4 года назад
В Вене -красота. Есть, что посмотреть на ознакомительную экскурсию предлагаю на автобусе (25 евр. стоит) Туры от памятника Марии -Терезии, обзорно посмотрите ( аудиогид) -выберити! Вена отставная Императрица, очень похожа на Питер, тот же размах и вся белая и сахарная!
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
спасибо
Людмила Степнова Оракул (69705) Таня, по деньгам, конечно дороже. В Чехии и Венгрии свои деньги, там дешевле, в еврозоне дороже, но Вена того стоит
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Любая страна интересна. В ней есть что-то своё, особенное.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Австрия красивая страна. Много музеев и исторических памятников, памятников архитектуры. Недешевая, дороже Чехии и Венгрии. А посмотреть всегда найдется что, если ты там не был
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 4 года назад
Посмотреть есть что, но мне по душе город не пришёлся. Тоже показалось скучновато . Больше подойдет для отдыха людям в возрасте .
Sinka Оракул (67316) 4 года назад
Вена - это сказка. Я была там в Рождественскую сказку - скучно не было. Ну а уж летом там нескучному человеку просто не может быть скучно.
Хотя такой движухи как в Петербурге, в виде устраивания гонок бешеной молодежи на мотоциклах и авто по центру города наблюдать не приходилось. И малолетние придурки в три часа ночи на скэйтбордах у метро не развлекались. Вена - это сказка. Я была там в Рождественскую сказку - скучно не было. Ну а уж летом там нескучному человеку просто не может быть скучно.
Хотя такой движухи как в Петербурге, в виде устраивания гонок бешеной молодежи на мотоциклах и авто по центру города наблюдать не приходилось. И малолетние придурки в три часа ночи на скэйтбордах у метро не развлекались.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128001) 4 года назад
Мне было не скучно. Если для Вас скука - отсутствие тусовки, то ничего подсказать не могу. В остальном красивый и интересный город, множество музеев, парков, просто красивых зданий. Очень советую Дом музыки, интересно. По цене заметно дороже указанных Вами соседей. Были недавно по маршруту Будапешт, Вена, Прага.
Альфия Гаязова Мудрец (17522) 4 года назад
В каждом городе есть свои достопримечательности. В целом Ирина права. Смотря что вы хотите получить от поездки.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125382) 4 года назад
Скукота. Да Вена-то и не страна вовсе.
юрий гоев Просветленный (26518) 4 года назад
Если в вену попал - любые туры интересны...