Когда закончится кризис на рынке вторичного жилья?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
Все говорили что с введение нового закона, при котором запретят строить новостройки за деньги дольщиков, а только на свои и кредитные, возрастет спрос на вторичное жилье, так как новострой подорожает сильно.
Но по факту спрос на вторичное жилье продолжает падать и цены продолжают снижаться и люди не могут продать жилье месяцами и годами
Лучший ответ
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Ни когда :))))) Потому, что он ни когда и не начинался - всё намного проще, спрос рождает предложения, а цену рождает спрос :)))))
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
И этот спрос растет вместе с ценами
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Нет, не надейтесь. Платежеспособного спроса не было, нет и не будет, пока экономика не начнет рост. Нет лишних денег, нет спроса на недвижимость.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Есть лишние деньги, и цены растут, а не падают. Просто кто-то слишком жадный и слишком задрал цену и не хочет уступить даже 50к.
Spoilerok Высший разум (274212) Когда становишься счастливым инвестором в недвижимость, несколько меняется критическое отношение к действительности.)
. Гуру (2960) 4 года назад
Снижаться и дальше будет.. ибо снижения цены на недвижимость, это прямой показатель снижения экономики и уровня жизни населения.. Жизнь все хуже и хуже.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Нет, цены растут, а не снижаются
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Это будет возможно только при инфляции ниже 3%, не при 12 как сейчас, утверждают что 5... при СССР кооперативы строили при 1% в складчину, идея для нового жилья будет такая же, но пока Центробанком управляет бухгалтер ни будет ни нового ни старого
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Почему "будет"? Цены давно растут. Просто кто-то задрал цену и не может найти покупателя
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) я знаю кто, только никому.. каждый год на Новый год, мы с друзьями ходим в баню... т. е. до 20 дек, правительству ребята из Газпром, РЖД, и пр естественные монополии представляют план повышения тарифов на следующий год, они и являются основным локомотивов по поднятию цен, ну а дальше эффект домино
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
> цены продолжают снижаться

Вы шутите или бредите?
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Кто бредит вы? Так по себе то не судят!
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Рынок недвижимости очень медленно реагирует на все, тем более закон еще не вступил в силу
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Говорят что вступил почти год назад
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111807) 4 года назад
наоборот. Вторичка и первичка сравняются в цене. Даже первичка сможет обогнать вторичку. Зачем брать ветхое жилье, если за такую же цену ГАРАНТИРОВАНО можно купить новую квартиру? Сейчас полно СДАННЫХ объектов, где ключи выдают сразу.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А ты видел где эти объекты находятся? На отшибах
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111807) дешевые на отшибах. Те что в центре - подороже, но, все равно не дороже вторички такого же типа.
Nikki Fedorova Ученик (113) 4 года назад
Не могут продать тк ставят неадекватный ценник.
Считаю, что уже есть рост цен на жилье
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Я не про тех кто не адекватный ценник ставит. Таких много да. У нас более чем адекватный, даже все риелторы признали это, но продать мы не можем