Как правильно закоптить сало?

Vital Знаток (435), закрыт 4 года назад
По какому рецепту коптите сало?? Я обычно по этому [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
Денис Аминов Мастер (1378) 5 лет назад
Да копии ты как хочешь, все равно получится, я сало солю, чесноком и пряностями обвалакиваю, потом в тряпку заворачиваю и копчу ( горячее копчение ) тряпка не даёт жиру полностью вытечь, и мясо в тряпке получается дымнее ...Потом в холодильник полож, остынет и вуаля.... Вкуснотища
VitalЗнаток (435) 5 лет назад
А говоришь как хочешь копти, лайфхак с тряпками не знал)). По времени сколько? пары часов хватит?? или это много?
Денис Аминов Мастер (1378) Какие пару часов
Остальные ответы
кисуня) Искусственный Интеллект (290468) 4 года назад
натираю нитритной солью
солю в рассоле с перцами дня 4
отвариваю, предварительно обвязав
сушу
и под дымогинератор на 1-1.5 часа