Почему фенциклидин называют "ангельской пылью"?

samper_ v_warface2 Мастер (1189), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (122930) 5 лет назад
Синтетический наркотик «ангельская пыль» был изготовлен чисто в медицинских целях. Фенциклидин был синтезирован для внутривенного наркоза. Он был получен в США в начале 50-х годов. Почему называется «ангельская пыль»? У каждого человека, есть мечты и желания, то, к чему он стремится. При первых употреблениях, у человека идет ассоциация с раем, с пучиной наслаждений и со счастьем. Именно это и послужило причиной такого названия, как «ангельская пыль».
Молния Амара Просветленный (23122) 5 лет назад
Однажды ангелы нашли рассыпанный фенциклидин и решили попробовать. Но по сравнению райским блаженством получилась такая хрень, что ангелы обругали его грязью, взяли белых пушистых швабр и вымели все нахрен.
Елена Медведева Мастер (1362) 5 лет назад
При использовании фенциклидина у человека возникают различного рода галлюцинации. То, что есть у человека в желаниях, становится будто реальным за счет галлюцинаций. Человек чувствует себя «хорошо», на высоте. При долгом использовании препарата он оказывает противоположное действие: возникают депрессии, полная отчужденность от реального мира, несогласие с настоящим, головные боли, негативизм развивается до такой степени, что человек может биться головой о стену. Происходит сильное расстройство психики, паранойя, вспышки ярости и раздражение, или депрессия. Частое употребление ангельской пыли может привести к необратимым проблемам в центральной нервной системе человека.

Проще говоря - При первых употреблениях у человека идет ассоциация с раем, с пучиной наслаждений и со счастьем. Именно это и послужило причиной такого названия, как «ангельская пыль». Но при употреблении АНГЕЛЬСКОЙ ПЫЛИ (PCP) именно это и является ловушкой.
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (98040) 5 лет назад
Его бог послал с ангелами .
samper_ v_warface2Мастер (1189) 5 лет назад
Но это же наркотик.
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (98040) Всё создано богом .