Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Аксиома атеизма?

Nigmos Гуру (2680), закрыт 14 лет назад
Это относится к законам существования материального мира.
Лучший ответ
Руслан Мыслитель (6861) 15 лет назад
1-Атеизм основан на знаниях, а религия на вере. Знания и вера – вещи антагонистичные. 2- Атеизм – это не религия3- Богов нет, потому что существующие религии в чём-то неполны или противоречивы4- Наука познала мир и не нашла Богов – следовательно их нет5-Богов нет, поскольку человек является высшей формой сознания (венцом эволюции, царём природы) 6- Богов нет, поскольку представление о них люди получили, когда они не знали ещё истинной картины мироздания. С тех наши взгляды на мир радикально изменились, следовательно, должны измениться и взгляды на существование Богов. ----------------------Качественное отличие атеизма от любой религии в частности, в том, что его система аксиом неполна. И это дает право надеяться на ее непротиворечивость.... а к законам существования материального мира он относится непостредственным образом т. к. он на них и строится.. . (научный атеизм)
Источник: www.yanval.ru/ateizm · 19 КБ и другое.
Остальные ответы
Synth dragon code name 0101 Мастер (2223) 7 лет назад
1. Атеизм основан на пустоте, а не на реальные знания. А в упорстве и невежестве.
2. Атеизм - не религия, а мировоззрение. Ведь слово "а" и "тео" - безбожие.
3. Бог есть, но атеизм не желает верить в Того, Кто сотворил весь мир. Желает только изучать все, чтобы доказать, что Бога нет. Это не знание, а слепое знание, которое не основаны ни на чем, на собственном эгоизме.
4. Если бы Бога нет, то кто и откуда взялась энергия, которая дала толчок возникновение Вселенного? Бессмыслица, это не знание, а тупо опровержение в пустоте, а не в небытии Бога.
5. Эволюция не очень наглядно показывает. Если погуглить вот такой сайт origins, то и найдешь некоторые схематические картинки про эволюции, и увидишь разницу, как любят фальсифицировать, что мол "мы венец природы!". Если бы венец природы, то остается одно понять - откуда все иерархия в природе? Животные поедают травы, а хищники поедают травоядных жертв, а человек убивает хищника и поедает мясо. И так далее. Стоит задуматься.
6. Атеизм сильно различается от Православия. Потому что акисома полна, она основана на опыте в том, что выдумывают подобные вещи, а потом оправдываются в своих противоречиях.

Вердикт: Путь атеизма ведет от опыта пустоты к опыту тошноты (см. «Тошноту» Сартра) и к самоубийству (см. «Бесы» Достоевского).