Можно ли методом объемной горячей штамповки получить ступенчатое отверстие в цилиндре?

Марк Савенок-Жак Знаток (286), закрыт 5 лет назад
Деталь имеет форму цилиндра с сквозным ступенчатым отверстием ( с одного торца цилиндра отверстие идет одного диаметра, потом ступенька и отверстие уже чуть меньше) как это можно сделать при штамповке?
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (356120) 5 лет назад
Крайне неудачная геометрия для штамповки в принципе. Либо токарная/сверлильная, либо литьё, если нужен высокий КИМ, но штамповка тут как-то не алё...
Марк Савенок-ЖакЗнаток (286) 5 лет назад
Понимаю) на самом деле это деталь ЦАПФА и производство у ней массовое (литье как-то не алё).Проверил по многим справочникам и все говорят что эти детали делают штамповкой, ковкой
Остальные ответы