Пирсинг языка, вылезло что-то непонятное, что это?
Здравствуйте, сегодня в четыре часа дня проколола язык, а через несколько часов обнаружила под языком вот такую болячку, сама не знаю что с этим делать, и вообще что это, если кто-то знает что это такое, то пожалуйста, поделитесь какой-нибудь информацией, буду очень благодарна
Дополнен
гной
Полное восстановление области языка после прокола займет примерно 6-8 недель. У некоторых людей этот период может быть короче, у других – наоборот занимать немного больше времени. На протяжении первых одной или двух недель после процедуры появление припухлости и небольшого раздражения является нормой и не указывает на наличие инфекции.
Выделение гноя и светлой жидкости
Если у вас появились светлые выделения в месте прокола, это считается нормой. Но если они приобрели желтоватый или зеленый оттенок, в этом случае необходимо обратиться к врачу, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции.
Другие общие признаки занесения инфекции после прокалывания языка, способные стать причиной для беспокойства, включают в себя:
-Небольшое лихорадочное состояние, сохраняющееся после пирсинга
-Образования, напоминающие абсцессы, в месте прокола
-Потемнение и утолщение тканей вокруг области пирсинга, а также рубцевание и образование шрамов
-Аллергические реакции, которые обычно вызывает материал, из которого сделаны украшения
-Избыточное слюноотделение.
Дезинфекция зоны прокола и профилактика занесения инфекции
По мере продолжения лечения необходимо правильно чистить свой пирсинг, чтобы ускорить процесс заживления места прокола. Поскольку это украшение находится во рту, лучше всего делать это при помощи раствора из воды и морской соли. Такой способ подойдет для лечения, а также тех случаев, когда инфекция появляется спустя несколько лет.
После того, как вы почистите зубы и проведете другие стоматологические процедуры, вам понадобится прополоскать полость рта таким раствором и делать это после каждого приема пищи. Это поможет заметно ускорить процесс выздоровления и вылечить незначительные инфекции уже на ранних стадиях.
В процессе применения раствора с водой и морской солью необходимо убедиться в том, что все частицы пищи возле пирсинга удалены.
Для предотвращения инфекции стоит перестать пить кофе, алкогольные напитки и курить сигареты, также необходимо избегать употребления продуктов, содержащих большое количество специй либо тех, которые провоцируют раздражение, например, бананы, картофель, холодные супы и т. д.
Также необходимо временно отказаться от поцелуев и занятий оральным сексом в процессе лечения, так как это может вызвать попадание дополнительных микробов в полость рта.
Кроме того, вам понадобится использовать зубную щетку с мягкими щетинками, которая не повредит кольцо пирсинга.
две подруги вышли из пирсинг салона.
одна молчит, а другая.
Чефото яфык бофит.
Зя ффера с пфыфяфым фефовафась
воспаление, обратитесь к мастеру! возможно не соблюли гигиену
гнойник скорее всего