Говорят, плов разогревать нельзя, надо есть "с пылу, с жару", а если остается, что с ним узбекские хозяйки делают?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434), закрыт 4 года назад
Не выбрасывают же..
Дополнен 4 года назад
Тоже разогреваю, мой вкус это не оскорбляет т. к. не достаточно опытная ценительница тонких оттенков пловной композиции.. Просто интересно как это в быту происходит..
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
Ничего особенного, у меня свекрова тоже узбечка была, плова она тоже много делала, мы и мои деверя не успевали всё сразу съесть, и ест-нно оставалось. На след. день она просто напросто его разогревала в казане так-же, немного на донышко скраю казана влив кипятка пиалу, на медленный огонь на самый минимум и плотно крышкой закрывала, получался почти такой-же как и накануне. А бабушка моя, тоже не любила плов на второй день, но она нашла другой выход и вариант, она варила с плова маставу, или шавлю готовила. То есть давала плову вторую жизнь. Кстати тоже бабулька жила в кишлаке и соседки узбечки ее научили в свое время.))
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128226) 4 года назад
Разогревают и едят. Назло всяким говорунам.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977605) 4 года назад
Кому нельзя-пусть не разогревают, я разогреваю и не вижу в этом ничего зазорного..
Liru Искусственный Интеллект (115578) 4 года назад
Правильный узбекский плов не остается. Он кончается сразу.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
для меня плов как раз такое блюдо, которое не становится хуже при разогреве, его смело можно готовить впрок
Марина Шавель Мудрец (16446) 4 года назад
Разжаривают на сковороде, не задумываясь, затем подают горяченьким ...гостям, конечно, нет, а в семейном кругу только так
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
В Узбекистане женщины плов не готовят, этим занимаются мужчины. И готовиться он на определенное кол-во человек, чтобы без остатка было.
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
сказал-бы ты это Женя моей маме и свекровке))
НаталияИскусственный Интеллект (101584) 4 года назад
Все мужчины на заработках ,
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643159) 4 года назад
Узбекская семья не маленькая, часто живут все братья с жёнами в одном доме .сьедают сразу .жены не работают и приготовят свежее
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
его сначала едят мужчины а потом доедают женщины
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
Вер)) ты это серьезно?)))
Вера Искусственный Интеллект (457281) пошутила - свои поняли
Игорь Зданович Просветленный (36193) 4 года назад
Остатки раздают соседям.
Разогретый плов, конечно, не то, не супер... но тоже не плохо.
Специалисты по плову ругались, что невозможно найти нужные инградиенты.
Где ты найдешь здесь в Москве свежее мясо барана?
Дело доходило до того, что резали баранов прямо на сельско хозяйственной выставке золотая осень бросив кишки и прочее не нужное в кусты. Дети гор однако.
Был фантастический скандал. Влетело всем, особенно нам (поросята). Что если мы последуем этому примеру, а нам такое не раз предлагали, то нас посадят за жестокое обращение с животными.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220185) 4 года назад
нихрена не посадят. так как во всех дворах в Москве на Курбан байрам режут сотни баранов, на глазах детей. И попробуй им что то скажи. и тебя прирежут. Они- хозяева жизни
Сорока@ Искусственный Интеллект (223072) 4 года назад
Конечно же разогревают и едят. Сама видела)))
ilana moses Искусственный Интеллект (249724) 4 года назад
ну, кому нельзя- тот пусть и не греет. я разогреваю, благо никто мне запретить не может.
Сиббиттер Оракул (91693) 4 года назад
Разогретый, вчерашний плов мне, например, нравится даже больше свежеприготовленного. Но вкус его, однозначно меняется.
flame Просветленный (28287) 4 года назад
Плов едят узбекские мужчины, остатки плова доедают женщины и дети, потом лепешками со стенок казана собирают остатки жира и тоже съедают. Если женщинам и детям плова не остается, то они довольствуются только лепешками.
Banana Искусственный Интеллект (657474) 4 года назад
Статья гласила, что рис опасно портится.
По-моему, пугают (нас как только не пугают в интернете))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 4 года назад
я обычно варю плов и ем его дня 3-4. Не умею мало варить.
В микрухе грею в тарелке. Отлично заходит.
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Плов не должен оставаться! Да вообще никакая еде! Нужно готовить по количеству едоков, порции!