Бронирование на букинге

Максим Гелеранский Знаток (269), закрыт 4 года назад
Решил в первый раз забронировать отель на букинге. Ввёл данные кредитки. Сегодня сняли 1 день проживания, как бронь. Но получилось, что курс по карте очень не выгодный, а евро то у меня уже есть. Написал в отель и попросил оплаты на месте - наличкой. Подскажите, те у кого есть практика в таких ситуациях, согласятся ли они, либо оплата не подлежит никаким изменениям?
Лучший ответ
Анатолий Рогозин Просветленный (37322) 4 года назад
Однажды был такой случай.

Заблокировали (или сняли? - не помню) сумму за один день проживания.
Потом, на месте, заплатил всю сумму за все дни наличкой (фунты).
Через некоторое время деньги на карточку вернулись.
Это типа того, что если вы не приедете, то с Вас возьмут штраф. Если приедете - всё нормально.

У некоторых отелей есть такие условия.
Остальные ответы
Delegator ... Гуру (3890) 4 года назад
а зачем ты ввёл данные кредитки? Я никогда не ввожу. Ни разу не отменили бронь
Максим ГелеранскийЗнаток (269) 4 года назад
Кнопка продолжить была не активна.
Delegator ... Гуру (3890) ну надо было ввести данные вирутальной кредитки или той где на счете ноль
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146182) 4 года назад
Если выбранный тариф бронирования допускает оплату позже, то можно будет оплатить и наличными, замороженная сумма гарантии за бронь через какое-то время вернётся. Но тут надо учесть пару вещей: во-первых, если сумму именно списали, а не заморозили по просьбе отеля, то возврат в рублях может отличаться от списанной суммы, потому что будет конвертирован по курсу на день возврата; во-вторых, у некоторых банков срок возврата платежей составляет 30 и более дней, отсчитываться он начнёт с момента, когда отель отправит в банк информацию, что больше не имеет к Вам финансовых вопросов, поэтому расчитывать на замороженную сумму в поездке не стоит, есть шансы, что деньги будут доступны только месяц спустя.