Люди помогите ответить на вопрос!

*** Оленька Ученик (27), закрыт 14 лет назад
Рассказывают, что французский писатель Виктор Гюго в день выхода в свет своей новой книги, желая узнать, как идёт распродажа, послал издателю записку, в которой стоял один вопросительый знак: "?" Ответ издателя был не менее остроумным и кратким: "!" Почему Гюго и издатель поняли друг друга?

ЗА РАНЕЕ СПС!!!!
Лучший ответ
Татьяна Пруцкова Мыслитель (5021) 15 лет назад
По-моему, Гюго и издатель разговаривали по поводу распродажи книги накануне, поэтому, издатель легко догадался, о чём его спрашивал Гюго. Эти люди общались на одном и том же языке, как устно, так и письменно. Вот, почему, им не составило труда понять друг друга. Удачи, Оленька!
Остальные ответы
Бигимотина Бегемотова Гуру (4296) 15 лет назад
Потому что они знали о чем идет речь (о выходе новой книги) . Единственный вопрос, который мог интересовать Гюго - это как продаются книги. Соответственно, раз продажа была хорошей, то издатель написал ! (что означает: супер! ) :))
светлана воропаева Мастер (1128) 15 лет назад
это вопрос в "что, где, когда? "