почему параметр "фаза" измеряется в градусах а на деле значит время начала сигнала ??
Владимир Стогов
(152023),
закрыт
5 лет назад
Термин "фаза" определяет последовательность начала сигналов, т. е. если фазы сигналов равны 0, то сигналы начинаются одновременно, если фазы противоположны, то начинаются сигналы последовательно т. е. второй начинается после завершения первого. Т. е. делая разницу в фазах в 180 градусов для сигналов мы создаем идеальную последовательность сигналов.
Но почему параметр "фаза" измеряется в градусах а на деле значит время начала сигнала ???
Термин фаза не применим к одному току, как минимум к двум, которые взаимодействуют
вам и не снилось
ничего подобного )) термин применим к любому периодическому процессу. "фаза" это конкретный момент периода. только и всего