почему параметр "фаза" измеряется в градусах а на деле значит время начала сигнала ??

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (152023), закрыт 5 лет назад
Термин "фаза" определяет последовательность начала сигналов, т. е. если фазы сигналов равны 0, то сигналы начинаются одновременно, если фазы противоположны, то начинаются сигналы последовательно т. е. второй начинается после завершения первого. Т. е. делая разницу в фазах в 180 градусов для сигналов мы создаем идеальную последовательность сигналов.

Но почему параметр "фаза" измеряется в градусах а на деле значит время начала сигнала ???
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430642) 5 лет назад
Можно описывать и иначе, например, так. Но в градусах - удобнее, и интуитивно понятно.
Остальные ответы
вам и не снилось Мудрец (10527) 5 лет назад
от переменного сисуноидального тока пошло. там фаза это совершенно конкретный поворот рамки на совершенно конкретный градус
вам и не снилосьМудрец (10527) 5 лет назад
поэтому период условно делят на 2pi и фазу обозначают соответственно
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (152023) 5 лет назад
Термин фаза не применим к одному току, как минимум к двум, которые взаимодействуют
вам и не снилось Мудрец (10527) ничего подобного )) термин применим к любому периодическому процессу. "фаза" это конкретный момент периода. только и всего
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) 5 лет назад
Тебе не понять. Да ты этого и не хочешь.