⌘ Какой самолёт не потерял ни одного пассажира за время эксплуатации?

Electric⚡️ Высший разум (289281), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад

Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113564) 4 года назад
Во время [нормальной] эксплуатации пассажиры, можно сказать, не теряются.
Может быть кроме каких-то мистических случаев.
Поэтому насчёт "потерь" пассажиров трудно ответить что-то бесспорное.

При этом иногда пассажиры даже находятся.
Бывает, после посадки извлекают неучтённых из отсека шасси (грустный случай).

Порой всем на радость прям в полёте являются новые пассажиры,
из чрева счастливой новоиспечённой матери )).
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Который не выпускался массово
Павел Лещинин Просветленный (40436) 4 года назад
Буран
Electric⚡️Высший разум (289281) 4 года назад
Буран пилотировался в автоматическом режиме.
вот поэтому и не потерял :-)
Professor Dreamer Гуру (2759) 4 года назад
А что. они теряются? Ответ--- бумажный самолет
PS. Что не вопрос, то шедевр.
Electric⚡️Высший разум (289281) 4 года назад
Вы о чёи? ☺
Professor Dreamer Гуру (2759) Да все о том же.
Н@т@ли Васильева Высший разум (108017) 4 года назад
Самолёты не трамвай, по одному не вываливаются. Там сразу все оптом.
Сергей Баруздин Оракул (95947) 4 года назад
Где-то читал, что один из Илов, но не помню какой, возможно 86-й Можно на вики зайти и уточнить.
Electric⚡️Высший разум (289281) 4 года назад
Правильно☺
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) У меня тесть был свидетелем катастрофы 86-го в Омске в 83-м или 84-м году. Погибли там все. Правда катастрофа была не по вине самолета, на полосу выехал заправщик.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 4 года назад
86-й точно бился в Омске году в 83-м. Не по своей вине, на полосу выехал заправщик
Electric⚡️ Высший разум (289281) то→ другое..
Tester Оракул (73117) 4 года назад
В Казани при взлете заправщик выехал.
Шишка нефтяная погибла
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87403) 4 года назад
Западное наименование Coot (Простак) лайнера Ил-18 говорит само за себя — это действительно был чрезвычайно простой самолёт без особой отделки, но значительно расширивший географию полётов советской гражданской авиации.
Аэродинамическая схема Ил-18 - это моноплан с крылом низкого расположения трапециевидной формы, с четырьмя двигателями, расположенными на крыле и традиционным хвостовым оперением. Безопасность сохранялась даже при отказе одного двигателя на взлёте с последующим набором высоты до 8 тыс. метров и продолжением полёта, в случае выхода из строя двух двигателей Ил-18 продолжал горизонтальный полёт, но на меньшем по высоте эшелоне.
Весь планер самолёта выполнен из пластичного материала - дуралюмина Д-16. Герметизированная часть корпуса включала в себя кабину лётчиков и пассажирский салон.
По официальным данным, на 2010 год 100 машин Ил-18 в мире разбились или не подлежат восстановлению, катастрофы привели к гибели 2352 человек.
Статистика показывает, что на территории Советского Союза, позднее РФ и СНГ лётных происшествий из-за отказов двигателей и систем самолёта Ил-18 не зафиксировано, всего по 1977 год произошло 16 катастроф и пять из них случились при посадках в СМУ в горах.
Источник: надёжнейший самолёт
роберт члиянц Мыслитель (5672) 4 года назад
тот который ни разу не взлетал.