Ребят, как отличить серебрянный браслет от стального браслета?

Даниил Лузин Ученик (57), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184537) 4 года назад
Магнитом, Капните капельку йода на изделие и сразу же сотрите. На настоящем серебре останется черное пятно, которое потом будет сложно удалить. Способ не совсем хорош, можно повредить украшение, применяйте его на незаметном участке с внутренней стороны.
Источник: https://adella.ru/home/cleaning/kak-proverit-serebro-na-podlinnost.html
Даниил ЛузинУченик (57) 4 года назад
А внешне они ни чем ни отличаются?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184537) Да видно, конечно, железяка и серебро отличается . Но лучше проверять, так как браслет из нержавки дешевле серебряного .
Остальные ответы
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
По плотности.

Налейте воду в мензурку с делениям, опустите туда браслет. Посмотрите, на сколько изменился уровень воды - это будет объем изделия в милилитрах. 1мл = 1 кубический сантиметр.

Вес изделия/объем = плотность.

Плотность серебра 10,5 грамм на кубический сантиметр, а плотность стали 7,7-7,8 грамм на кубический сантиметр.
Павел Белов Стилист, ювелирный консультант. 3 года назад
Во-первых, серебро тяжелее железа и стали. Также при падении на твердую поверхность изделия из серебра издают звенящий чистый звук. Еще один простой метод — потереть серебро мелом или потереть серебро о мыло. При наличии темных полос — перед вами серебро.