Стоит ли брать Vega 56 под Ryzen 5 2600

daniil Просветленный (32245), закрыт 5 лет назад
Не надо писать про конкурентов, на Computeruniverse Vega 56 от Asus стоит 18 500 р.
Лучший ответ
. АНДРЮХА Просветленный (30502) 5 лет назад
за такую цену я бы взял сразу. ибо она стоит от 25К.

rx vega 56 8gb, вот от 25000р: https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?search_=rx+vega+56+8gb&katalog_from_search_=189&search_but_=

обзор Rx Vega 56 8gb: https://www.youtube.com/watch?v=C-HK0prHgNw

хотя, если ты глянешь обзор Rx Vega 64 8gb: https://www.youtube.com/watch?v=wJPJwx-xKdI, я думаю что и 56 за глаза. ибо 64 немного шустрее да и ест она побольше. тут уж дело твое.

от нитро+ карты лучше. но решать тебе.
daniilПросветленный (32245) 5 лет назад
AREZ STRIX RX Vega 56 GAMING OC 18к
Sapphire NITRO+ 23к
https://www.gpucheck.com/ru-rub/variants/amd-radeon-rx-vega-56
. АНДРЮХА Просветленный (30502) о... сапфир... у самого от сапфир, но rx 550. вполне рад... я бы взял сапфир.
Остальные ответы
Kiritako Ochiyama Ученик (155) 5 лет назад
Лучше 1060 возьми
Пожилой УгодникМастер (1652) 5 лет назад
Нече что 1060 будет "слабее"
Kiritako Ochiyama Ученик (155) На 6 gb + подразогнать можно
daniilПросветленный (32245) 5 лет назад
Ты реально тупой/ая или притворяешься? Во-первых я написал, что про конкурентов писать не надо. Во-вторых 1060 даже в мечтах не конкурент веге 56, ибо по мощности она почти как 1080
. АНДРЮХАПросветленный (30502) 5 лет назад
мда... вместо 8гб ты советуешь карту слабее на 6гб... вот вам мозги промыли епта...
Пожилой Угодник Мастер (1652) 5 лет назад
Возьми в мегабите, доставка будет дешевле и стоит почти также, а брать точно стоит но можешь подкопить и купить за 26к 64
daniilПросветленный (32245) 5 лет назад
Разница в 8к, а прирост не особый
Пожилой Угодник Мастер (1652) Твоя правда, но 56 бери в мегабите
Alex Просветленный (21706) 5 лет назад
Нет, лучше RTX 2070
daniilПросветленный (32245) 5 лет назад
А теперь завали свой ебальник и посмотри на цену 2070
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153891) 5 лет назад
и вега отстой и р5 не ок
вся затея глупая
daniilПросветленный (32245) 5 лет назад
Какие у неё конкуренты за 18к?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153891) сопоставимая 1660ти на су стоит от 17к при этом не является обогревателем помещения и не так требовательна к бп конкуренты есть у конкурентоспособных вещей - веги к ним не относятся, при цене больше у них еще и требования больше
и мозги у тебя кривые тоже... дадада...
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153891) ой а я то думал ты сдох -)
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (112216) 5 лет назад
Конечно. Я бы взял. Это единственная на сегодня видюха от АМД с полной поддержкой трассировки лучей, хотя и это крайне устаревшая технология.
daniilПросветленный (32245) 5 лет назад
Да? Лол, я не знал, спс)
Кирилл Хистяев Мыслитель (5827) 5 лет назад
Стоит, но смотря для каких целей.
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (19311) 5 лет назад
если и брать то имеет смысл брать GTX 1660 Ti asus
daniilПросветленный (32245) 5 лет назад
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (19311) если тебе поиграть то да - вега чуть лучше 1660ti (на 20 фпс в среднем) а по организации поддержки драйверов у 1660 (и nvidia в целом) дела получше обстоят
Dikiy_Taburet Просветленный (38924) 5 лет назад
Да, стоит. Процессор тут не при чем.
Vega от асус 18000? С турбиной что-ли?
tip-top Ученик (194) 5 лет назад
Бери ...и прошей биос до vega 64...
anderson Мыслитель (6574) 5 лет назад
конечно стоит, а ты деньги в ящик.
цупаемп Просветленный (34963) 5 лет назад
Раскроет. 100%. Ты же сам знаешь, брось прикидываться.
ИВАН Мышелов Профи (684) 5 лет назад
Бери и непарься у меня точно такая сборка, все на ультрах летает на 2к монике, пример батла5 на ультрах в 2к 96фпс, ларка 71,фар край5 71