У соседей постоянно орет музыка

Венеция Мудрец (16061), закрыт 4 года назад
Соседи студенты, целый день с обеда до вечера с короткими перерывами, я работаю на дому, поэтому дома постоянно слышу этот дурдом. Что делать
Дополнен 4 года назад
я знаю что имеют права, какие методы имеются чтоб объяснить людям что они не одни в доме живут
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 4 года назад
Полностью присоединюсь к Александру Иваненко: начинать всегда стОит с "мирных переговоров"; возможно, людям просто в голову не приходит, что они кому-то мешают и нужно уменьшить громкость.
Если разговор не помог - можно пожертвовать пару ночей сном и часа в 2-3 ночи или на рассвете позвонить/постучать им в дверь с невинным вопросиком: "Это у Вас так музыка играет? Нет? Мне показалось? Ой, вы уже спите?" или "Вы уже не будете включать музыку, мне можно спать?" Или что-нибудь ещё. И дать понять, что так будет ЧАСТО...
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (385170) 4 года назад
Днем имеют право. Беруши в помощь.
Александр Иваненко Мыслитель (8907) 4 года назад
Действуй теми же методами. Война!

Можешь поступить более разумно. Попробуй для начала просто с ними поговорить, не прибегая к активным действиям. Возможно, мирным разговором все и закончиться.
БериВан Гуру (4941) 4 года назад
ЗАКОН НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Дети у соседей до 10 а порой по праздникам и выходным до 11 "подымают крышу" ощущение далёких взрывов. На улице днем вымотаться им нельзя, что бы вечером были уставшие и хотелось спать. У нас в детстве был режим и воспитание, а сейчас ущемление прав.
Если люди воспитанные, то с ними можно договориться. А если??? Посмотрите ролики на YouTube как достать шумных соседей.
Пургио Гений (50368) 4 года назад
Если не превышают допустимый уровень шума, что маловероятно, то имеют право, хотя по человечески вас можно понять. Попросите их не шуметь, если по хорошему не договоритесь, ищите их слабые места.
Снимают квартиру? Живут без регистрации? Хозяева не уплачивают налоги?
Превышено количество проживающих в квартире? Пропускают занятия?
В зависимости от этого, пригрозите обратиться в полицию, жэк, налоговую, по месту учебы.
Обычно этого бывает достаточно. Если не подействует, придется воевать и жаловаться.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718483) 4 года назад
Многие почему-то считают, что днем имеешь право шуметь как угодно. Это не так. Даже до 23 шум не должен превышать допустимый уровень. Делайте экспертизу, обращайтесь в полицию и в суд.
Ева Мудрец (15254) 4 года назад
гав ном дверь им намажь
Андрей ТруфановИскусственный Интеллект (175307) 4 года назад
1). Чо?! Бан сняли?!
2). Надолго?! )