Интер нет то есть то нет. 99
У меня есть такая конструкция: антенна для интернета Agata на высоте 10м, от неё кабель в дом, через переходник подключается к 3G модему (Мегафон), модем к активному кабелю, который подключается к компьютеру.
Интернет очень редко подключается, обычно только в пасмурную или переменную погоду, когда не подключается в приложении Мегафон пишется "Ошибка подключения к сети", когда интернет работает скорость закачки в среднем 2 мегабит в секунду и меньше, иногда бывает больше. Напротив антенны Agata высокие деревья высотой с антенну, одно дерево ещё выше. Когда подключается сеть 2G скорости интернета нет вообще. Когда в место 3G модема устанавливаю 4G модем (другой модем) в приложении пишется нет сети (когда ищется сеть 3G). У соседей примерно таже конструкция, интернет у них замечательный. Что делать и нужно ли вызывать специалиста?
Григорий, здравствуйте! Я являюсь официальным представителем МегаФон. Подскажите, пожалуйста, по какому адресу наблюдается подобная ситуация. Все проверю.