Залили в аквариум воду, первый раз, она мутная, почему?

Екатерина Белая Мудрец (10522), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Суханов Просветленный (27238) 17 лет назад
Помутнение воды происходит из-за бурного размножения микроорганизмов. Через 5-7 дней на смену бактериям приходят простейшие. В это время можно запускать рыб. Еще раз нужно отметить что процесс стабилизации происходит быстрее при добавлении воды или грунта из старого аквариума. Полностью же биологическое равновесие устанавливается к концу второго месяца. При условии, что правильно подобраны световой и температурный режимы; вовремя удалялись лишние органические вещества; аквариум не был перенаселен рыбами и т. д. В это время аквариум приобретает очень красивый вид. Главная задача с этого момента как можно дольше поддерживать это состояние до полной замены воды и чистки.
http://www.zooclub.ru/aqua/45.shtml
http://www.aquatrace.ru/article/fish_posadka_rib_i_uhod.php
при первом запуске аквариума постарайся избежать ошибок описанных здесь... (немного долго открывается страница, но много полезного) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://aqua.pop3.ru/p57.htm
Остальные ответы
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
хлорка...воду отстоять надо было...
Димон Гуру (3376) 17 лет назад
пару дней подожди нормально будет
если че пиши!
аэропланыч Просветленный (22877) 17 лет назад
бактерии размножаются это пройдёт
Майк Мудрец (17336) 17 лет назад
улиток пусти на недельку...
Пользователь удален Профи (827) 17 лет назад
Надо, детка, стекла на аквариуме и очках протереть, потом помыть рыбок и запустить их туда!
Эрнест Самуилович Мыслитель (8778) 17 лет назад
Аквариум мыли? Воду отстаивали?
Пользователь удален Ученик (145) 17 лет назад
стидить воду надо пусти улиток
Принцесса Мыслитель (6341) 17 лет назад
все нормально! там новая микрофлора начинает образовываться!