Банан фрукт или ягода? или вообще овощ? одним словом, не надо объяснять

Ивалья Ученик (55), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254239) 4 года назад
Бана́н — название съедобных плодов культивируемых видов рода Банан (Musa); обычно под таковыми понимают Musa acuminata и Musa × paradisiaca, а также Musa balbisiana, Musa fehi[en], Musa troglodytarum[en] и ряд других. Также бананами могут называть плоды Ensete ventricosum[en] (строго говоря, являющегося представителем другого рода семейства Банановые) [1][2]. С ботанической точки зрения банан является ягодой [3], многосеменной и толстокожей. У культурных форм часто отсутствуют семена, ненужные при вегетативном размножении. Имеют размеры до 15 см в длину и 3—4 см в диаметре. Соплодия могут состоять из 300 плодов и иметь массу до 50—60 кг [4].
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (981406) 4 года назад
Почему не надо объяснять? Банан (дерево) -это гигантская трава, а бананы-это ее ягоды..
ЯрославПросветленный (26912) 4 года назад
Это всё условности придуманпые человеком, не имеющие смысла. Какая разница: ягода это или фрукт? Важно лишь какого это вкуса и можно ли это вообще есть.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981406) Я не поняла... какой ко мне лично вопрос? сформулируй сначала, а потом комментируй...
SISU Искусственный Интеллект (244969) 4 года назад
По сути-банан, это ягоды гигантской травы, ка ни чудноо это звучит !
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
А при чём тут кулинары? Вопрос про ботаническую классификацию, вот и спрашивай у ботаников в этом разделе.
Пётр ИвановПрофи (677) 4 года назад
Впервые слышу, что у кого-то в саду или огороде растут бананы.
Злая Фея Оракул (73550) А разве сад или огород только у россиян бывает? Бананы не в дикой природе, значит рубрика подходит. Всё равно лучше, чем спрашивать у тех, кто ГОТОВИТ ЕДУ.
axc Гуру (4147) 4 года назад
то, что ты жрешь плод
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30444) 4 года назад
банан это бывшая кукуруза, которую привили к тыквенному дереву путем ГМО и усилителей вкуса
Андрей Ra Оракул (94443) 4 года назад
Если не нужно объяснять в чём тогда вопрос и зачем его задавать?
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 4 года назад
Банан-травянистое растения, а сам плод-это ягода.
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Не фрукт и не овощ, скорее ягода, так как растет на траве. Насколько я знаю, после сбора урожая плантацию скашивают, чтобы новая трава выросла.