Пришло письмо от Луизы что пришел вам пришел спонсорский перевод, откуда они достают почту?

Cаня Профи (669), закрыт 4 года назад
В обычные письма пришло такое сообщение, а не как обычно в спам, с оформлением еще от google play, 13500 депозит, ну и развод)
Лучший ответ
Никита Кожевников Эксперт Почты Mail.ru 4 года назад
Здравствуйте.
Спамеры, в основном, используют адреса из открытых источников и сайтов, не требующих подтверждения владения ящиком.
Поэтому мы всегда рекомендуем не указывать ящик на непроверенных ресурсах, а использовать для этих целей анонимный ящик ( https://help.mail.ru/mail-help/settings/aliases )
О других способах защиты от спама можно прочитать тут https://help.mail.ru/mail-help/faq/protection
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309713) 4 года назад
Почту достают по-разному, кто-то скупает базы данных с имеющимися ящиками, кто-то сам ищет, например, методом перебора или используя уязвимости в проекте.
А то, что пришло в обычную почту, а не в спам, так это видимо первые письма и робот-антиспам еще не понял, что это спам. Помогите роботу, нажмите кнопку "Это спам" на этом письме.