Всем привет. вчера сгорел кэнон 24-70мм 2.8. Что посоветуете нового на замену купить?

Алекс Мо Искусственный Интеллект (339846), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (265898) 4 года назад
какой пробег то был? тоже самое наверно брать..
Алекс МоИскусственный Интеллект (339846) 4 года назад
5 лет пробега
Klim Искусственный Интеллект (265898) теперь в ремонт?
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Если он только сгорел а оптика в порядке, то проще починить (ремонт электроники не столь и дорог). Особых альтернатив ему все равно нет...
Свиной ХранительПросветленный (35633) 4 года назад
Sigma AF 24-70mm f/2.8 DG OS HSM Art Canon EF лучше 24-70 "L-ки".
Владимир Высший разум (140450) Кому как - я хуже этих "артов" ничего не видел - там все принесено в жертву разрешению, рисунок ужасный, слишком жесткие.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Либо такой же, либо Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2
Соловей Оракул (71223) 4 года назад
Это что... вот у моего товарища поплавки однажды размокли, вот это страсть, а объектив сгорел... фигня это всё.
Источник: В сервис или новый бери, небось окупил давно.
КотЭ Оракул (95016) 4 года назад
соболезную, предложу не тратиться на замену а переходить на молоко

(MILC - Mirrorless interchangeable lens cameras) /milk - молоко/
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798765) 4 года назад
...людям (особенно - хозяевам 20-70 28) нужны ужасающие подробности..
надеюсь, он сгорел не в рамках общесибирских традиционных пожаров?
самое главное - все живы?
Y.Nine Искусственный Интеллект (176959) 4 года назад
В ремонт неси, чего дурочку то валять.
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
Если плата сгорела, на ебей средняя цена 7000 р. меняется без проблем в домашних условиях.. да и любую деталь можно поменять самостоятельно, хоть мотор, хоть диафрагму.
Harm Знаток (312) 4 года назад
"сгореть" там может только шлейф диафрагмы, если конечно не топить и не кидать в огонь весь объектив вместе с камерой и фотографом :)
Lamme Мыслитель (9521) 4 года назад
такой же, второй версии
Ted MacLeod Мудрец (18217) 4 года назад
А в ремонт отнести не судьба? Или прямо стекла сгорели? Кстати, на 4 фото женщина вне резкости.
Алекс МоИскусственный Интеллект (339846) 4 года назад
нет ремонта в моей деревне
Ted MacLeod Мудрец (18217) За такие деньги, которые стоит это стекло, можно из деревни и в город съездить.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
если грошей благовидно - бери его же, лучше II. Тут многие советуют Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2 - так вот, как щастливый обладатель хочу предостеречь что есть нюансы: они почти все с бэк-фокусом, мне пришлось его вместе с тушкой в МСК в сервис центр возить для юстировки. Плюс родной DPP про него не знает. А так линза, хорошая, годная. Но родная лучше ))