Как узнать мощность своего усилителя, встроенного в сабвуфер?

Артем Гвардиян Профи (625), закрыт 4 года назад
Имеется система Logitech S220, старенькая. Его параметры:

Тип - 2.1
Усилитель - встроенный
Суммарная максимальная мощность - 17 Вт
Мощность - 8 Вт (4Вт x2)
Мощность сабвуфера - 9 Вт

Как узнать, какая максимальная мощность этого усилка, чтобы подобрать колонки помощнее?
Лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206098) 4 года назад
Ты же сам написал. "Суммарная максимальная мощность - 17 Вт"
Для усилителя важно сопротивление колонок и мощность в плюс от мощности усилителя, вплоть до двух, трех раз.
Артем ГвардиянПрофи (625) 4 года назад
суммарная 17 - это потому что 2х4 колонки и 9 - саб. Итого 17. Но может есть возможность для апгрейда, вот я о чем. Или 2х4 Вт - это максимум?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206098) Конечно максимум, но колонки могут быть мощнее в два, три раза при том, что их сопротивление не ниже, чем у старых. А лучше такое же.
Остальные ответы
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 4 года назад
Общая среднеквадратичная мощность: 17 Вт (RMS) (сателлиты: 8 Вт (2x4), сабвуфер: 9 Вт).
Общая пиковая мощность: 34 Вт (PMPO) (сателлиты: 16 Вт (2x8), сабвуфер: 18 Вт).
DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.
RMS (Rated Maximum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.
PMPO (Peak Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.
Артем ГвардиянПрофи (625) 4 года назад
т. е. можно брать 2х8 колонки?
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) Возможно звук будет лучше чем на родных колонках. т. к. будет запас мощности, но громче не будет, усилитель не выдаст больше 4 Вт. 8 Вт - кратковременная, т. е. пиковая, и звук будет очень искажённый при такой громкости.
Red Искусственный Интеллект (157171) 4 года назад
разобрать и посмотреть какая микросхема на выходе
вот это точно будет