Фпс в играх сколько оптимально чтобы комфортно играть? Хотелось бы развернутых ответов.

f0rest Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Сколько фпс для вас достаточно для одиночных и онлайн игр? Если 60 фпс допустим лучше, а у тебя 40 и при этом все на высоком: какой настройкой графики лучше жертвовать: вертикальная синхронизация, тени, освещение, текстуры или чем-то другим? При этом чтобы картинку сильно не ухудшить. Как добиться стабильных 60 кадров? Может есть какая-то утилита от амд или нвидиа, которая подгонит игру до 60 фпс? У меня видеокарта от амд: rx 588. Карта мощная, но проц слабый (intel xeon e5450 3ghz) и не все игры идут на высоких настройках в 60фпс, приходится графику снижать: какие настройки снижать, при этом чтобы сильно качество картинки не ухудшить? Или есть программа от амд, которая за тебя все сделает, при этом сильно картинку не ухудшит?
Лучший ответ
NintendoBoy Просветленный (46894) 5 лет назад
Для каких-то пошаговых стратежек достаточно и 25-30 fps. Для шутеров, ну тут зависит от движка игры, порой и в 30-40 фпс комфортно играть, но беря даже ту КС 1.6 с таким фпс не поиграешь нормально, зависит от движка. Оптимально от 50 до 90, 100.
Остальные ответы
xSitiSx Мудрец (14822) 5 лет назад
30 это оптимал чтобы играть, но чем выще тем лучше
Константин Высший разум (315694) 5 лет назад
крутить графические настройки ниже особо понту нет ибо процессору от этого не полегчает, фактически единственная графическая настройка которая может помочь процессору это снижение дальности отрисовски.
да чисто технически можно перевесить вычисления с проца на видеокарту и карты от AMD так умеют, но к сожалению очень мало игр это поддерживают